Иж юпитер 5

Karim Belalov Ученик (90), закрыт 1 день назад
Почему не горит лампочка зажигания(зарядка) все правильно сделал проводку но не горит
Лучший ответ
Chromatic Scale Просветленный (25158) 1 день назад
Если лампочка зажигания (зарядки) на ИЖ Юпитер 5 не горит, несмотря на правильную проводку, возможны следующие причины:

1. **Проблема с лампочкой**: Проверьте, исправна ли сама лампочка. Возможно, она перегорела.
2. **Контакты**: Убедитесь, что все контакты чистые и надежно соединены. Коррозия или ослабленные соединения могут мешать прохождению тока.
3. **Предохранитель**: Проверьте предохранители. Возможно, предохранитель перегорел.
4. **Генератор**: Убедитесь, что генератор исправен и выдает нужное напряжение. Если генератор не работает, лампочка не будет загораться.
5. **Регулятор напряжения**: Проверьте работу регулятора напряжения. Если он неисправен, это может повлиять на индикацию зарядки.
6. **Заземление**: Убедитесь, что система правильно заземлена. Плохое заземление может привести к неисправности лампочки.

Проверьте каждую из этих возможных причин, чтобы найти и устранить проблему.
Karim BelalovУченик (90) 1 день назад
Спасибо
Karim BelalovУченик (90) 1 день назад
А можно как-то проверить реле?
Chromatic Scale Просветленный (25158) Karim Belalov, Да, реле можно проверить следующим образом: 1. **Визуальный осмотр**: Проверьте реле на наличие повреждений или следов коррозии. 2. **Тест мультиметром**: - **Сопротивление**: Измерьте сопротивление обмотки реле. Оно должно быть в пределах, указанных в технической документации. - **Замыкание контактов**: Подайте напряжение на катушку реле и проверьте, замыкаются ли контакты. Мультиметр должен показать низкое сопротивление при замыкании. 3. **Замена на заведомо исправное**: Если есть возможность, временно замените реле на заведомо исправное, чтобы проверить, исчезает ли проблема. Эти шаги помогут определить, исправно ли реле или его нужно заменить.