Поймал на волге мидий (беззубки), их можно употреблять в пищу? И как их готовить?

Артём Жужужуков Ученик (93), на голосовании 3 месяца назад
Наловил 135 штук,задаю этот вопрос так как хочу приготовить, но не знаю как,и не знаю можно ли их есть?
Голосование за лучший ответ
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (172853) 4 месяца назад
Вот не знаю. На Волге в детстве жила каждое лето на даче, но никто это не ел, это точно