Телефон выключился после воды

Константин Бурый Ученик (104), открыт 1 день назад
Смартфон сяоми редми нот 13 про плюс... 1 минуту поплавал в озере и через пол часа вырубился и теперь "кирпич"... Как его реанимировать и можно ли это сделать?"
5 ответов
Фагот Коровьев Просветленный (38886) 1 день назад
Разборка, отключение АКБ от платы. Это самое важное и нужно сделать в первую очередь.
Далее, сушка/чистка платы и всех компонентов.
Если не оживёт, тогда диагностика платы.
Сможете ? Если да, приступайте. Если нет, смартфон в СЦ. Чем быстрее, тем лучше. (Чем дольше ждете, тем дороже будет ремонт)
6a3uJluK Просветленный (22103) 1 день назад
В каком плане "кирпич"? Вечная загрузка, или просто не включается?
По любому нести в сервисный центр на диагностику, если в ближайшее время он сам не включится