Производительность 110м3/час для душевого вентилятора это норм или надо больше?

Hairspray Queen Ученик (107), закрыт 15 часов назад
Лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (137165) 1 день назад
Интересно, а приток такой как обеспечивать будете?
Или помещение будет вакуумироваться эти вентилятором после каждого использования?
Ладно, шутки это хорошо, а вот кто даст гарантию, что вентилятор такой производительности не начнет из магистрали весь ваш воздух выдувать из общей линии вентиляции к ближайшим соседям, вместе с пылью, мусором и тараканами?
Избавление от влажности в многоквартирном доме должно начинаться с обеспечения притока в санузлы за счёт зазоров или специальных решеток в дверях санузлов, а ещё важнее - с притока в квартиру, которого при пластиковых окнах может не быть вообще!
Вот когда все эти меры не помогут, вторым жтапом будет проверка вентканалов через спецов ЖЭК и прочистка оных ( или каналов, или сначала спецов, а потом каналов).
И только после этого можно подумать о вентиляторах, если у Вас последний этаж и летом перепада температур не хватает на естественную вентиляцию…
Hairspray QueenУченик (107) 1 день назад
частный дом, вывод по трубе ф100 на крышу. Приток 0 дверная щель, а доме через клапан в окне.
ip Искусственный Интеллект (137165) Hairspray Queen, есть вариант, что дом строили, не задумываясь о притоке и вентиляции шире, чем понимание необходимости иметь вытяжные каналы? Тогда надо смотреть, как по дому движется воздух в разные сезоны, при разных ветрах и тп. У меня в доме на зиму есть специальная фрамуга для притока воздуха через сени, чтобы снег не задувало. А все воздуховоды имеют утепление до самого верха и хорошо работают во все сезоны. Вслепую мало что можно советовать. Но если канал у Вас Д100, то Любой самый скромный вентилятор этого диаметра нормально обеспечит вытяжку, если найдет откуда брать приток)))
Остальные ответы
Андрей Чернов Ученик (158) 2 дня назад
Производительность вентилятора для душа в 110 м³/час вполне нормальная для большинства домашних условий.
Зебра Просветленный (25931) 2 дня назад
Объем ванной меньше 10 кубов
Этот сменит весь воздух 6 раз за час
Не много ли?
Hairspray QueenУченик (107) 2 дня назад
У меня комната длина 2.7х высота 2.7. ширина 1.2

Это вроде 8 кубов? Но после душа там очень влажный воздух в течении часа где-то.
Зебра Просветленный (25931) Hairspray Queen, так двери не закрывай При закрытой двери никакой вентилятор не поможет
belij Мудрец (12567) 1 день назад
Они всегда указывают повышенные характеристики в 1.5 раза