Помогите проблемы с пк

TheBffbwir ЧЧЧ Ученик (193), открыт 1 день назад
крч поменял блок питания 500 ват на 700 для апгрейда и после этого престало видеть одну планку памяти. Пробовал менять местами не помогло все равно не видит. В итоге понял что одно гнездо и планка вообще не работает. Подскажите как это исправить (если возможно) ну или хотя бы и за чего это произошло
5 ответов
Илья Мазелов Знаток (446) 1 день назад
С материнской или процом что то
nds Просветленный (22669) 1 день назад
заменой матплаты
ну или ремонтом
скорее всего повредил когда блок менял
MvC Просветленный (31349) 1 день назад
пробуй сбрасывать биос
(после сброса он обновит конфиг железа стоящий в ПК -в общем он должен ее увидеть!)
--
Если не поможет -то никак! (и у тебя слот нерабочий на материнке!)-и тут ток замена материнки (их вроде не восстанавливают)-а меняют.
Faesy Ciop Ученик (236) 1 день назад
Возможно новый БП при включении ПК спалил дорожку и вывел из строя слот ram. Думаю стоит поменять мат плату и проверить надёжность БП.
Андрей Калмыков Ученик (195) 1 день назад
Оперативы поставь 1 3, и в биосе измени