Вопрос про процессор зеон

Ваня Смирнов Ученик (217), закрыт 1 день назад
нужно ли включать турбо буст на зеонах?
Лучший ответ
Eyef Искусственный Интеллект (148801) 1 день назад
Выше частоты ядер = выше однопоточная производительность каждого ядра. А значит и больше fps в играх. Большинство xeon'ов низкочастотные и без турбобуста в играх они показывают себя так себе.
Если у проца 100500 потоков, можешь отключить лишние потоки, но уж точно не турбобуст. Отключение многопоточности снижает энергопотребление проца. И если у него хотя бы 8-10 ядер, то можно вырубить многопоточность вообще.
Ваня СмирновУченик (217) 1 день назад
спасибо
Остальные ответы
DeepCool PF vs AreoCool VX plus Мыслитель (5964) 1 день назад
Я прогеймер. А что он у тебя выключен?
Ваня СмирновУченик (217) 1 день назад
да, его надо включать?
DeepCool PF vs AreoCool VX plus Мыслитель (5964) Ваня Смирнов, Вон че... если ты его используешь как персональный компьютер, то желательно включать. Выключают турбо буст обычно в серверах... Вон че...
max Оракул (79534) 1 день назад
Что значит нужно ли включать?
Он включен по умолчанию.
Не нужно отключать, да это и не совсем тривиальная задача для большинства пользователей)
Ваня СмирновУченик (217) 1 день назад
спасибо
Вачикович * Просветленный (31449) 1 день назад
Если будут фризы, то банально выбери Максимальную производительность в Энергосбережение системы.
Процессор автоматически переключится в турбобуст.