Курение сигарет можно отнести к наркотической зависимости?

Назад в прошлое Мудрец (13356), открыт 1 день назад
7 ответов
Данил Жиденко Мастер (2377) 1 день назад
это просто зависимость. Наркотическая зависимость-зависимость от наркотиков (как неожиданно, а?)
Chromatic Scale Просветленный (25169) 1 день назад
Да, курение сигарет можно отнести к наркотической зависимости. Никотин, содержащийся в табаке, вызывает привыкание и оказывает воздействие на мозг, что приводит к зависимости, схожей с другими наркотическими веществами.
Андрей БеловУченик (92) 1 день назад
Ну с таким примером можно все что вызывает привыканием к наркоте отнести
Chromatic Scale Просветленный (25169) Андрей Белов, Да, многие вещества и привычки, которые вызывают сильное привыкание и зависимость, могут быть отнесены к наркотической зависимости. Это касается не только химических веществ, но и определенных видов поведения, таких как азартные игры или переедание. Однако для каждой зависимости существуют свои критерии и механизмы воздействия на организм.
Dulkuth Rizvan Ученик (212) 1 день назад
По сути да, травка ведь)
mx[버섯]viunxx Ученик (108) 1 день назад
курение вызывает привыкание, самих наркотиков там нет, только табак и вместе с ним никотин, который как раз таки и заставляет курить снова и снова
5555 Просветленный (23581) 1 день назад
Курение -это зависимость людей к неправильным привычкам ,которые уничтожают органы человека ,ведут к результату -смерть. медленно ,медленно человек заболевает ,все органы,трудно вылечить все органы. Лучше не курить и быть здоровым
Karbid Volfram Просветленный (27611) 1 день назад
Выкурил сигаретку и не поменялось сознание.Наркотики,алкоголь меняют сознание после применения.