Здравствуйте,интересует вопрос,порядок действий снятия с учёна наркологии?

Zog Мастер (1312), открыт 1 день назад
Здравствуйте,интересует вопрос,порядок действий снятия с учёна наркологии по алкоголю? С чего начать процесс??
9 ответов
Валера Просветленный (33650) 1 день назад
Психиатр всё подробно должен разъеснить.
Ольга Рамшина Оракул (52040) 1 день назад
Перестать пить для начала
Руслан Чапхаев Ученик (4) 1 день назад
Да, психиатр всё должен рассмотреть.
Светлана Носова Оракул (88279) 1 день назад
У вас три варианта выхода в случае постановки на наркологический учет:
1.Ходить три года раз в месяц в диспансер и доказывать, что вы не хронический алкоголик
2."Договориться" с участковым врачом
3.Снять диагноз в связи с его необоснованностью через суд

1...после того, как врач убедится, что человек в течение всего периода контроля не употреблял наркотики или алкоголь.
Далее вы проходите тестирование у психолога. Тесты на память и сообразительность.
Например - что означает та или иная пословица/поговорка. Найти лишний предмет на картинках и т.д.
Далее - комиссия без вашего присутствия.
Снятие с учета в связи со стойкой ремиссией (по выздоровлению) производится на основании заключения врачебно-консультативной комиссии учреждения, в котором наблюдался больной.
Елена Филатова Мудрец (18047) 1 день назад
С КАКОГО учёта?
Профилактического? Наркодиспансерного? Или анонимного?
ZogМастер (1312) 1 день назад
Профилактического
Елена Филатова Мудрец (18047) Снятие с профилактического учёта в наркологическом диспансере осуществляется после завершения терапевтического курса. Его средняя продолжительность составляет один год, но при необходимости срок продлевают. Чтобы сняться с наблюдения, необходимо соблюсти следующие условия: Прохождение полного психотерапевтического курса. Регулярное посещение нарколога согласно индивидуальному графику (не реже одного раза в 30 дней). Прохождение теста на наличие следов психоактивных веществ в крови или моче (может потребоваться внеплановая сдача анализов). Посещение анонимных групп для зависимых. Досрочное снятие с учёта проводится, если пациент предъявит доказательства отсутствия проблем с психоактивными веществами.
Лиана Искусственный Интеллект (142257) 1 день назад
Выше- Светлана Носова точно описала последовательность что необходимо делать но я добавлю что без Адвоката или умного Юриста это не получиться самому вам сделать !!!