Нужно ли тренироваться в последнем подходе до отказа(отжимания и турник)?

Сергей Варов Ученик (203), открыт 3 недели назад
8 ответов
111 Мудрец (12483) 3 недели назад
В любом упражнении последний подход делаю до отказа. Хз, помогает ли, но так мышцы сильнее забиваются стопудово
Иван Говнов Просветленный (37756) 3 недели назад
Последний подход можно. Зависит от весов еще, например если на силу, то до отказа из 4 повторений дойти относительно легко для ЦНС, чем если в многоповторке например 20 подтягиваний или 40 отжиманий делаешь, а ориентироваться в плане отказа в любом случае нужно на центральное утомление, а не на мышцы
с богом Искусственный Интеллект (121141) 3 недели назад
Зависит от возраста,ну и главное какие цели? Если до 30,и важен прогресс,то да,если важен релакс от упражнений,то только упражнения делать в кайф
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (253256) 3 недели назад
Здесь каждый день отказники жалуются, что, мол, почему у них при, казалось бы таких неимоверных волевых усилиях и жоских тренях снижаются силовые... Организм не дурак, его не обманешь боевым духом и фанатизмом..
Sarmat Искусственный Интеллект (211072) 3 недели назад
Отказные делают только на соревнованиях!
Или ваша цель "убиться" на трени и потом долго долго восстанавливаться?
Влад Next Мудрец (14455) 3 недели назад
Какой-то билдер говорил, что все предыдущие повторы мы и делаем ради отказного
Alex Искусственный Интеллект (109575) 3 недели назад
Все зависит от выбранной методики. В НОТ например вообще нет никаких отказов так же как и в лифтерских системах "накатки калеи". В хэви дьюти есть отказы но нет понятия последний подход. Вам бы лучше книжки сперва почитать прежде чем пытаться уничтожить свой организм по неграмотности.