Сыпь на теле

Ripertuxa Знаток (260), на голосовании 3 месяца назад
12 дней назад заметил точки на животе, было немного и бледные, ездил в инфекционку, сдавал кровь, сказали что не инфекция, сходил к дерматологу, поставил диагноз моллюск, назначил препарат стопмоллюск. Ничего не помогает, сыпь разрастается, что может быть?
Дополнен 4 месяца назад
Точки водянистые
Голосование за лучший ответ
Соня Воин Знаток (383) 4 месяца назад
может ветрянка, может аллергия, может острая реакция кожи на воздействие солнца
RipertuxaЗнаток (260) 4 месяца назад
При этом самочувствие хорошее, ничего не чешется, никак не беспокоит
Соня Воин Знаток (383) Ripertuxa, скорее всего реакция на солнце, попробуй повторно обратиться к дерматологу, лишним уж точно не будет
Noname Просветленный (23579) 4 месяца назад
Выглядит достаточно серьёзно, на ВИЧ пора провериться
Психотерапевт онлайн™ Просветленный (39561) 4 месяца назад
Для лечения контагиозного моллюска применяются:
Криодеструкция - нанесение жидкого азота тампоном или распылителем в течение 10-20 секунд. При необходимости процедуру можно повторить. Эффективный и не очень болезненный метод.
Лазерная деструкция - удаление папул углекислотным или импульсным лазерами на красителях. При сохранении высыпаний повторную операцию проводят через 2-3 недели. Рецидивов обычно не бывает. Побочные эффекты включают лёгкую болезненность в момент удаления, преходящее покраснение кожи и гипо- или гиперпигментацию кожи.
Электрокоагуляция - это температурное воздействие на изменённые моллюском кожные покровы. Используется при множественных высыпаниях и крупных элементах, не поддающихся криодеструкции (особенно у ВИЧ-инфицированных пациентов). Часто для удаления крупных элементов требуется инфильтрационная анестезия. Это укол с анестетиком, чаще лидокаином, в очаг поражения: в этом месте блокируются нервные импульсы, и пациент не чувствует боль. Возможно удаление в несколько этапов.
Препарат Стопмоллюск очень часто вызывает химические ожоги!
Виктория Малиновская Гуру (4196) 4 месяца назад
как мне кажется вообще не лишним было бы подключить сначала полисорб и через пару часов антигистаминное, и прям курсом попить
Лиана Искусственный Интеллект (147079) 4 месяца назад
Срочно к доктору дерматологу идите и говорите что не помогает лечение вообще или идите к другому доктору.
Алетина Миронова Гуру (4480) 4 месяца назад
так-то да, выше правильно сказали, мне кажется вовсе не помешает изнутри полисорбом тем же почиститься
Раиса Онофрийчук Мастер (1741) 4 месяца назад
судя по фото точно нужно брать и полисорб пить как мне кажется, выглядит как аллергия какая-то