Почему если выпиваю бутылку пива 1,2 то появляется тяга напиться а если выпиваю банку пива 450мл то тяги нету

Не возникает этого желания от банки а 1,200 уже тяга сильная хоть и знаю что на утро сделать буду но убраться в хлам уже охото

450 мл алкоголя в виде пива не достаточно чтобы отключилась кора мозга, она контролирует и держит в узде подкорку. 1,2 достаточно - кора угнетена алкоголем, подкорка расторможена со всеми инстинктивными центрами и требует продолжения банкета, бурных эмоций