Как DVD диски защищают от пиратства?

Как то давно решил скопировать диск с игрушкой, сделав электронную копию. По итогу появлялась ошибка при проверке диска, мол он пиратский. Но как это происходит? Он ведь скопированный точь в точь. После неудачи забыл об этом и сейчас вспомнил. Так всё же, как это работает?

На диске есть область, которая записана с разной скоростью, а при копировании диска скорость одинаковая, на этом копия и палится. Но уже давно есть метод копирования защищённых дисков. Alcohol 120% умеет правильно снимать дамп защиты

Game Jackal Pro загугли