Зачем нужен этот треугольник на одежде?

Павел Новиков Ученик (74), открыт 3 недели назад
ну реально что он дает я не понимаю
7 ответов
vasuttkaa dura Ученик (116) 3 недели назад
хз может это геометрия найди условие задачи на этикетке
Ayrton Palmer Мудрец (13011) 3 недели назад
Какой треугольник, придурок?!
UriaH Heep Искусственный Интеллект (195488) 3 недели назад
Он придавал вороту необходимую эластичность, чтобы его можно было быстро натянуть через голову, а также впитывал пот (используемый там тонкий рифленый хлопок — как на манжетах — идеально подходил для этой цели). Помимо всего прочего, простроченная V-образная деталь свитшота предохраняла его от растяжения, немного утягивая горловину, и позволяла дольше сохранять презентабельный вид вещи.

Прошли десятилетия, и время скорректировало ставшую уже канонической деталь классического свитшота. Современные производители зачастую не делают дополнительных вставок из рифленой ткани и ограничиваются лишь передними V-образными сточками.