За сколько минут кипяток в чайнике объёмом 1.7 литра остынет до 35 градусов при комнатной температуре?

ROMAN Ученик (16), открыт 2 дня назад
Чайник объём 1.7 литра. Необходимо по итогу остывания воды, получить воду температурой 35 градусов в чайнике. Закипятил воду, за сколько минут кипяток в чайнике объёмом 1.7 литра остынет до 35 градусов при комнатной температуре?
6 ответов
Богдана Горькова Профи (722) 2 дня назад
влажность воздуха какая . корпус чайника какой . какой материал . какая температура была на сотывании . сколько там воды . скорость ветра какая . какая теплопроводность корпуса чайника .
все эти параметры расчитывать вы не будете
Helgaivleva Гуру (4677) 2 дня назад
Да
ROMANУченик (16) 2 дня назад
Что да?
Helgaivleva Гуру (4677) ROMAN, чо
Matematika ru Мыслитель (6679) 2 дня назад
А, чайник какой - металлический, стеклянный или пластиковый? И ещё зависит от температуры воздуха окружающего чайник.
Дивергент Высший разум (1673992) 2 дня назад
Деточка, это зависит от нескольких ДЕСЯТКОВ параметров, к примеру, ты не поверишь, от влажности воздуха и атмосферного давления в комнате. Аналитически такие задачи решить практически невозможно. И поэтому их никто и не решает.
Trump or Biden?Мастер (1010) 1 день назад
Братан, я сам такие штуки решал, чайники остужал по многу раз, температуры считал, да ничего, все по палочкам выходило. Так что не надо тут про "практически невозможно", аналитически - это наше все, мужик!