Помогите с задачкой по физике

Вахрамейв Илья Ученик (50), открыт 2 дня назад
В НЕРАСТЯНУТОМ СОСТОЯНИИ ПРУЖИНА ИМЕЛА ДЛИНУ 88 ММ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЕЕ УДЛИНЕНИЯ ДО 120ММ ВОЗНИКЛА СИЛА УПРУГОСТИ РАВНАЯ 120H Определити длину этой пружины в том случаее когда действующая сила равна 90h
2 ответа
Double Интеллектуал Гуру (3128) 2 дня назад
НЕ ПОВЫШАЙ ШРИФТ НА МАТЬ!
F = kx

где F - сила упругости, k - коэффициент упругости пружины, x - удлинение пружины.

Из условия известно, что при удлинении до 120 мм возникает сила упругости F = 120H. Мы также знаем начальную длину пружины (88 мм). Мы можем использовать эти данные, чтобы найти коэффициент упругости k:

120H = k * (120 мм - 88 мм)
120H = k * 32 мм
k = 120H / 32 мм
k = 3.75H/мм

Теперь, когда мы знаем коэффициент упругости k, мы можем использовать его, чтобы найти удлинение x при силе упругости F = 90H:

90H = 3.75H/мм * x
x = 90H / 3.75H/мм
x = 24 мм

Таким образом, при действующей силе упругости равной 90H, удлинение пружины составит 24 мм. Если вам нужно определить новую длину пружины, то её можно найти, сложив начальную длину и удлинение:

Новая длина = Начальная длина + Удлинение
Новая длина = 88 мм + 24 мм
Новая длина = 112 мм
冬花 Просветленный (41446) 2 дня назад
k = 120 Н / (120 мм - 88 мм) = 3.75 Н/мм
Δx = 90 Н / 3.75 Н/мм = 24 мм
L = 88 мм + 24 мм = 112 мм