Если велик приподнять и покрутить колесо, то оно почти не прокручивается. Останавливается через 1 сек. Так должно быть?

Карен Бог Ученик (40), на голосовании 1 месяц назад
Велосипед НОВЫЙ абсолютно
Голосование за лучший ответ
Роман Голумбевский Просветленный (31376) 2 месяца назад
Нет, не должно. Либо перетянули ось с завода, либо клинит тормоза, либо какую-нибудь транспортировочную защиту не снял.
Sarmat Искусственный Интеллект (213295) 2 месяца назад
Нет. Колесо вообще не должно крутиться! Тогда и педали уже лишние ...
алты-балты Искусственный Интеллект (320562) 2 месяца назад
Скорее всего, дисковый тормоз.
Значит, надо отрегулировать положение калипера относительно диска.
Сперва проверить правильно ли установлено колесо. Ослабить эксцентрик и затянуть. Достаточно сильно, но без фанатизма.