Почему отец орёт на своего 10-летнего сына и грозится его побить... если сын просто хочет к себе внимания?

Дианочка *** Мастер (1241), открыт 2 дня назад
После того, как отец орёт на него, сын начинает сильно плакать и на его лице наблюдается сильная печаль... :(
12 ответов
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (115680) 2 дня назад
А думаешь отец не хочет внимания к себе?
ЯМастер (1357) 2 дня назад
он взрослый,если бы ему не хватало внимания в детстве .То он бы понял своего ребенка,и не орал на него.
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (115680) Я, а что, если взрослый, то уже робот бездушный, что ли? Или если ребёнок - то всё ему позволено, лишь оттого, что оно - ребёнок?
ЯМастер (1357) 2 дня назад
ребенок это-маленький человек. Который еще не доконца все понимает,нет,не все дозволено.Но свою злость на ребенка не надо спускать. Если тебе не хватало внимание в детстве ,либо сейчас.То почему не обратится к психологу?Что за хрен?вообще зачем заводить ребенка,если у тебя проблемы?Если тебе еще самому не хватает внимание,а как ты это внимания дашь ребенку?если тебе еще оно само нужно?
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (115680) Я, ну, а ты кто, чтобы судить других? Господь Бог, что ли? Даже и Бог женщину взятую в грехе не осудил, но отпустил, сказав: кто без греха первый брось в неё камень. Легко судить чужие ошибки и грехи. Да толку от таких суждений =0 или ещё хуже.
ЯМастер (1357) 2 дня назад
умный какой,сам сидишь судишь
ЯМастер (1357) 2 дня назад
я не сужу, я сказала то,что папаше надо обратится к психологу.ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЯ К РЕБЕНКУ -НЕ НОРМАЛЬНОЕ
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (115680) Я, это было бы логично (и т.о. полезно), если бы ты вела диалог с самим тем взрослым, и если бы тот взрослый спрашивал у тебя совета. А ты отвечаешь на вопрос РЕБЁНКА. И к чему ты его подзуживаешь такими комментами и замечаниями. Самой не хватает подумать, да? Тогда раскрываю скрытый месседж ваших слов: - у тебя папа - придурок, ненормальный; - ты тоже сын придурка, и потенциально ненормальный (это скрытый посыл, но он тоже выстрелит позднее по самооценке ребёнка).
джеркаю в буче Гуру (2615) 2 дня назад
постарайтесь поговорить с отцом, объяснить ситуацию. либо уделять ему больше внимания.
в идеальности - походить к психологу всей семьёй
Я Мастер (1357) 2 дня назад
Ситуация, когда родитель кричит на ребенка и угрожает ему, может быть очень сложной и болезненной для всех участников. Важно понимать, что такое поведение родителя может быть вызвано множеством факторов, включая стресс, переутомление, или отсутствие навыков эффективного воспитания. Однако это не оправдывает угрозы и крики, особенно в адрес ребенка, который ищет внимания и заботы.

Для ребенка такие ситуации могут быть травмирующими и вызывать чувство страха, печали и одиночества. Важно, чтобы ребенок чувствовал себя в безопасности и любви со стороны своих родителей. Если родитель часто кричит и угрожает ребенку, это может потребовать вмешательства специалистов, таких как психологи или социальные службы, чтобы обеспечить благополучие ребенка и помочь семье найти более здоровые способы общения.

Если вы или кто-то из ваших знакомых сталкивается с подобной ситуацией, очень важно обратиться за помощью к профессионалам. Они могут предложить поддержку и ресурсы, которые помогут улучшить ситуацию и обеспечить безопасную и поддерживающую среду для ребенка. Помните, что каждый ребенок заслуживает быть услышанным и защищенным.
mixik Гуру (2843) 2 дня назад
Мужчина устал после работы. У вас хоть есть представление о 25-часовом рабочем дне? Имеет право.
Дианочка ***Мастер (1241) 2 дня назад
Ребёнок тут каким боком?
mixik Гуру (2843) Дианочка ***, Спровоцировали.
ЯМастер (1357) 2 дня назад
кто сказал,что он работает там 25 часов??Он не имеет право,ребенок такой же человек.Только вы его завели для того,что бы любить его.А не агрессовать на него.сли тебе не хватает финансово,то каким хером ребёнка заводить?
ЯМастер (1357) 2 дня назад
автор написал тем-более :У него с нервами совсем всё плохо... он и ко мне так относится хотя мы видимся раз в месяц... бывает реже.
Волошина Искусственный Интеллект (331621) 2 дня назад
Хорошо не дерется и не бросает прицельно вещи . И так бывает . Так что вариант не самый плохой .
Любимая Дочь Отца Искусственный Интеллект (140783) 2 дня назад
Тут либо нервы у отца не в порядке, либо не умеет обращаться с детьми.
Дианочка ***Мастер (1241) 2 дня назад
У него с нервами совсем всё плохо... он и ко мне так относится хотя мы видимся раз в месяц... бывает реже.
Любимая Дочь Отца Искусственный Интеллект (140783) Дианочка ***, от психопата надо бежать, роняя тапочки. Не ждите от психопата нормального отношения, он на него не способен.
Энди Таккер Оракул (57431) 2 дня назад
Фигасе, просто. В десять лет пацан должен сам себя занимать. а не надоедать папке.
Элеонора Вишенка Знаток (378) 2 дня назад
а где мать???
Дианочка ***Мастер (1241) 2 дня назад
Ушла к другому, родила ребёнка на стороне... 6 лет уже не видела своего сына, если не больше.
Плюс в прошлом наркоманка.
Элеонора Вишенка Знаток (378) Дианочка ***, вы че 2 петуха чтоли!?
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (447525) 2 дня назад
Вот оно какое, мужское воспитание... мужик просто дурак который не умеет себя держать в руках и общаться с собственным ребёнком.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (154589) 2 дня назад
Элементарно. Сын же не говорит: папа давай поиграем, папа давай пойдём на велика покатаемся. Он привлекает внимание отца своими действиями, желательно нарушающие какие то границы :личные, безопасности, финансовые и тому подобные. Так как иначе отец не обращает на него внимание. Просто подойти и попросить отца ни сыну в голову не приходит. Ни отец не считает нужным уделять внимание. Мол станет взрослым, тогда на рыбалку возьму или что то. Здесь нужна мудрая жена/мама, которая чаще будет давать своим мужчинам совместные поручения, чтобы они просто что то делали вместе от походов в магазин до ремонта, строительства. Так как они умные, а маме некогда, ей готовить надо!
Vasiky Pupkeen Мудрец (15545) 2 дня назад
Ты обманываешь. Наверняка ситуацию создала женщина, которая провоцирует ребенка доставать его отца. Специально так делает.

Не надо людей доставать.