Максим Мартынов
(2173),
на голосовании
3 месяца назад
у меня в холодилнике лежала в тарелке яйцо,мама недавно варила яица,я теперь хочу узнать это яйцо варёное и сырое. ещё мой дедушка говарил что бы понять что яйцо сварилось нужно его поставить и дальше я уже не помню
Дополнен 4 месяца назад
да уже не важно,после публикации вопроса я почистил это яйцо окозалось что оно варёное
λ
Elepsis Eclipse,
В принципе да.
Но в северном полушарии вращать
против часовой легче,
так как в этом случае не мешает сила Кориолиса.
Её легко увидеть в действии.
Нужно обратить внимание
в какую строну вращается воронка
воды при ее сливе в отверстие.
ещё мой дедушка говарил что бы понять что яйцо сварилось нужно его поставить и дальше я уже не помню