Жалели ли вы о том, что когда-то не общались со своим ребенком?

Fe Fe Ученик (103), открыт 2 дня назад
Вопрос и к мужчинам, и к женщинам. Вот моя ситуация вкратце: вышла замуж, родила в 20. Почти сразу муж начал изменять, оказалось не готов был к бытовой жизни (у меня была операция, нюансов много). Развелись,не смогла простить. Да и он ничего не делал для этого. Так и сказал что бегать не собирается.
Ему еще и 30 нет сейчас, но есть женщина уже, год вместе, у нее двое детей 6 лет, нерусской национальности.
А нашей дочки три года. Он даже не пишет,не звонит, не интересуется как она. Сердце болит за всю ситуацию, гордость не позволяет ему пойти на разговор. Сразу говорю - шансы были даже буквально полгода назад. Он со мной если говорит по телефону (один раз полгода назад как раз и видел дочь, впервые спустя 2 года развода), то ставил громкую связь чтобы девушка новая все слышала. И так постоянно. Он везде ее приплетал.
Видеть ребенка не хочет, точнее нет инициативы. Если я позову - то согласится. Но опять эта женщина взрослая со своими детьми контролирует каждый шаг.
В общем отца дочери нет в нашей жизни. Но я ведь понимаю, что пройдут года и он возможно вспомнит. Но будет ли это нужно нам? Вряд ли. Обидно конечно за все.. так вот жалели ли вы о своем таком решении? Или действительно этот поступок освободил руки?
И вопрос к женщинам. Есть у вас пример, когда отцы осознавая пытались наладить общение? И как вести себя тогда и не сорваться? Мне 23, ему сейчас 27. Женщине его 30+ и ее детям 6-7
3 ответа
под завязку Мудрец (11464) 2 дня назад
нет мне на него все равно я за хлебом
Белка Искусственный Интеллект (120873) 2 дня назад
Спиной вперед ходить не только неудобно, но и опасно, а Вы именно так по жизни и идете, оглядываясь назад. Того, что было и прошло, уже не изменишь. Не хочет отец общаться с дочерью - и не надо, ей не придется потом его в старости досматривать. Найдите нового мужчину, который буде хорошо относиться к вашей девочке, и будет Вам счастье
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (130650) 2 дня назад
Нет.
Fe FeУченик (103) 2 дня назад
Почему?
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (130650) Fe Fe, нет смысла.