Как в гаррис мод отключить всем спаун меню(q меню) и ноклип?

Даниил Орлов Гуру (2534), закрыт 2 дня назад
хочу устроить королевскую битву в гаррисе но хочу чтоб игроки не читерили
Лучший ответ
бабуин гибонович Просветленный (40375) 2 дня назад
Чтобы отключить спаун меню и ноклип в Garry's Mod для всех игроков, можно использовать консольные команды и настройки сервера. Вот несколько шагов, которые помогут это сделать:

1. **Отключение спаун меню (Q меню):**

- Откройте консоль (нажмите `~`).
- Введите команду, чтобы отключить спаун меню:
```
sbox_godmode 0
sbox_noclip 0
sbox_weapons 0
```
- Также можно использовать Lua-скрипты для более точной настройки:
```lua
hook.Add("PlayerSpawn", "DisableSpawnMenu", function(ply)
ply:SendLua("spawnmenu.SetActiveControlPanel()")
end)
```

2. **Отключение ноклипа:**

- Откройте консоль (нажмите `~`).
- Введите команду для отключения ноклипа:
```
sbox_noclip 0
```
- Можно использовать Lua-скрипты:
```lua
hook.Add("PlayerNoClip", "DisableNoclip", function(ply, desiredNoClipState)
return false
end)
```

3. **Настройка через аддон (если требуется):**

Если вы используете аддоны для управления сервером, такие как ULX или другие админские моды, вы можете настроить ограничения через их интерфейсы. Например, в ULX можно использовать команды типа `ulx noclip <player> 0` для отключения ноклипа у конкретных игроков или групп.

4. **Запуск королевской битвы:**

Если планируете запустить королевскую битву, можно дополнительно установить аддон для режима королевской битвы, который автоматически отключит все ненужные функции для игроков.

Эти шаги должны помочь вам настроить ваш сервер для проведения честной королевской битвы. Если у вас возникнут вопросы или проблемы, дайте знать, и я постараюсь помочь.
Остальные ответы
Sasha Efimovski Ученик (123) 2 дня назад
хз, посмотри в социальной сети интернет
MAX7OK MAXIMIZE Знаток (303) 2 дня назад
Точно не помню но вроде там есть кнопка чтобы отключить это у игроков