Алкотестер на проходной

RaZuM Профи (679), на голосовании 6 месяцев назад
Законно ли устанавливать алкотестеры на проходной завода и заставлять всех без исключения дышать в них. Прочёл много статей про это,кто говорит что это законно кто говорит что нет это не законно,просто если не пройдешь этот алкотестер(который фиг знает прошел поверку,отколиброван и имеет ли сертификат непонятно и тебе охрана документацию конечно не предоставит)тебя в лучшем случае лишат премии а в худшем уволят. Если это не законно то как это доказать, коллега выпил лекарство и не прошел,теперь сидит без денег.
Голосование за лучший ответ
Ford Профи (924) 7 месяцев назад
Бегите с такой помойки не оглядываясь
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (298966) 7 месяцев назад
Всё прописано в трудовом контракте. Не согласен -- есть много других предприятий.