Карло на самом деле был в сговоре со вражеским семейство для убийства Сонни или все таки нет? (Крестный отец)

Vasiky Pupkeen Мудрец (15860), открыт 2 дня назад
Карло ведь мог и признаться только потому, что Майк обещал ему, что отпустит, если тот признается.
Я читал книгу, но так и не понял - на самом деле тот был в сговоре или нет. В принципе, трюк с телефонным звонком от какой то бабы, мог быть провернут и без его участия..
С другой стороны после того, что сам Сонни ему сделал, было бы неудивительно желание последнего отомстить и вообще избежать угрозы жизни.

Прошу аргументировать. А если вы найдете в книге или хотя бы в фильме прямое указание, будет совсем хорошо.
1 ответ
Alex K Искусственный Интеллект (131428) 2 дня назад
Книги под рукой нет, но насколько я помню, там был момент, что Карло признался, мол, специально по наводке Барзини(?) он избил Конни только для того, чтобы выманить Сонни, потому что знал, что Сонни непременно примчится, что и случилось.
Vasiky PupkeenМудрец (15860) 2 дня назад
Я написал об этом моменте в вопросе.
Alex K Искусственный Интеллект (131428) Vasiky Pupkeen, а что значит "телефонный звонок от какой-то бабы"? Емнип там было русским по белому написано что Конни позвонила Сонни, отчего он завёлся с пол оборота и помчался настучать Карло по башке.
Vasiky PupkeenМудрец (15860) 2 дня назад
То есть достаточно было позвонить и распалить Конни бабе, работавшей на конкруирующее семейство.
Alex K Искусственный Интеллект (131428) Vasiky Pupkeen, Имхо, в любом случае, Майкл изображается дальновидным деятелем и одним из его главных посылов был - "Никогда не иди против семьи!", и потому вполне логично следует что он замочит любого кто так сделает, будь то хоть муж его сестры (опять же, очевидно, согрешивший против семьи) - ради блага семьи же.