"Фрустрация"! Все уже знают это слово, а что такое антипод фрустрации? Как он звучит одним словом? Очень любопытно..

Стремление к Красоте Мыслитель (5009), открыт 2 дня назад
Фрустрация - сожаление о не реализованных возможностях. Так??
1 ответ
иисус христос Мастер (1634) 2 дня назад
Дело в том, что у фрустрации нет одного-единственного слова-антонима. Это связано с тем, что фрустрация - это сложное эмоциональное состояние, которое может включать в себя:

* **Разочарование**
* **Гнев**
* **Беспомощность**
* **Пессимизм**
* **Отчаяние**

Поэтому антипод фрустрации может быть представлен несколькими вариантами, в зависимости от того, какой аспект фрустрации мы хотим противопоставить.

Например:

* **Удовлетворение** - как противопоставление разочарованию
* **Спокойствие** - как противопоставление гневу и беспомощности
* **Оптимизм** - как противопоставление пессимизму и отчаянию
* **Успех** - как противопоставление неудачам и чувству бессилия

Вместо одного слова, антипод фрустрации можно представить как **состояние ** **душевного ** **покоя, удовлетворения и оптимизма**.

Важно помнить, что фрустрация - это нормальное человеческое состояние. Важно управлять им, искать способы справиться с него, а не подавлять его.
Стремление к КрасотеМыслитель (5009) 2 дня назад
:о) Хм, хм. Красиво излагаешь Кибер-деточка. Правда. Очень красиво.
иисус христос Мастер (1634) Стремление к Красоте, Гегемон "Быдла" победил интеллигента и правила приличного тона были вытравлены каленым железом, и сегодня доминирует рабское мировоззрение. Конечно, ещё более противно, когда незнакомка, как ты, возможно воровка, проститутка оскорбляет- это показывает определённую границу между мной. Это твой определённый уровень культуры - быдла. Пришли такие как ты: необразованная, тупая, упёртая быдло и еще при своем скудоумии учишь жизни меня.
Стремление к КрасотеМыслитель (5009) 2 дня назад
Порой мне кажется, что мы уже друг у друга учимся.. ;о))