Страна 404 это та страна которая не была признанна ни одной из стран мира?
Отсутствие экономики, массовое бегство народа, проданный чернозём, и дефолт с 1 августа - вот вам и признаки 404.
Страна, государство - это некая общность людей, которые в них проживают. Посте того, как "скрепа" СССР была устранена, на территории бывшей Украинской ССР получилась кучка "княжеств", токмо формально связанных друг с другом. Западенцы волком смотрели на восток, Харьков был русский, венгры Ужгорода считали случайностью, что их, венгров, какими-то украинцами называли, Шахтерский Донбасс во всех парламентах возмущенно касками стучали, Одесситы вообще говорили, что к ним какую-то Украину прилепили. И ни принудительные законы, ни "поезда дружбы" с западной Украины, разъехавшиеся по всей территории бывшей УССР внедрять украинство "огнем и мечом" общность так и не создали.