Почему Набоков хотел побыстрее изрыгнуть "Лолиту" из себя и забыть как страшный сон? Зачем писать то, что тебя мучает?

Retro Pompidu Мудрец (12143), закрыт 2 дня назад
"Это как с Лолитой. Тема мерзкая, но считается гениальное произведение. Когда Набокова спрашивали ЧТО он хотел сказать, он говорил , что абсолютно ничего. Он хотел побыстрее изрыгнуть этот роман из себя и забыть как страшный сон." (с)
Лучший ответ
Бегемот Оракул (98574) 2 дня назад
Нет хуже незавершенной идеи она продолжает крутиться в голове а ты подбираешь варианты пока не доделаешь. Я мульты делаю пока какой то сюжет не завершен ты продолжаешь его додумывать.
Остальные ответы
Jacob G. Искусственный Интеллект (279791) 2 дня назад
отличное произведение и автор его создавал с любовью. уважаю таких авторов, которые способны излагать мысли, невзирая на возможные возмущения тиктокеров 21 века
Дима ВаснецовМастер (1346) 2 дня назад
Офигенные у него конечно мысли..
Jacob G. Искусственный Интеллект (279791) критиковать другого человека за мысли может только бог. ты богом себя возомнил? тогда тебе голову лечить надо
Дима Васнецов Мастер (1346) 2 дня назад
Потому что, по сравнению со многими читателями, он не считал это романом. Это более грустная что ль история, в которой бедная девочка оказалась жертвой
Блонди Блюк Оракул (61507) 2 дня назад
неудачная вещь, укронацизм так и проглядывает
Лучшее время года Искусственный Интеллект (728493) 2 дня назад
Потому, что этот гениальный роман очень трудно писался, а потом его еще и запрещали. К тому же, главный герой -- полный антипод автора, таких сложно описывать.
Amnesia Оракул (86151) 2 дня назад
пишут именно то, что мучает
Елена В Мудрец (10771) 2 дня назад
это тяжелая история была
Lola rennt Искусственный Интеллект (169136) 2 дня назад
А вы как думали? Настоящее творчество - это не клумба с розами (как говорят англичане). Или ещё вариант - кровать, усыпанная розами).
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (235728) 2 дня назад
Потому, что для писателя написать, излить на бумагу то, что его мучает, единственный способ избавиться от этой муки.