Посоветуйте какую-нибудь "умную", но интересную и легкую в прочтении книгу?

резус-фактор отрицательный Мастер (2064), открыт 2 дня назад
Не фантастику.
14 ответов
Искусственный Интеллект (120658) 2 дня назад
Мудрость толпы Джеймса Суровиеки
Нобору Ватая Искусственный Интеллект (173319) 2 дня назад
Юваль Ной Харари, Краткая история человечества
mixik Гуру (2879) 2 дня назад
«Весёлая наука»
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (207067) 2 дня назад
инструкцию
резус-фактор отрицательныйМастер (2064) 2 дня назад
Хмм?
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (207067) резус-фактор отрицательный, тему задавай - поищем чтиво
Jacob G. Искусственный Интеллект (279784) 2 дня назад
алиса в стране чудес / зазеркалье
Банка пива Ученик (214) 2 дня назад
Содзи симада "токийская головоломка "
beard unknown Ученик (197) 2 дня назад
учебники читай лучше если знания хочешь
Негей Просветленный (31548) 2 дня назад
скотный двор или 1984. Все умние такое читают
Н. Н.Мастер (1840) 2 дня назад
И все идиоты, а умные - нет, закончили
Негей Просветленный (31548) Н. Н., умные не читают (уже все прочитали)
В М Искусственный Интеллект (133939) 2 дня назад
Веллер "Всеобщая теория всего" и продолжение "Пониматель" -- хороший язык, легко читается
Прайор "Не рычите на собаку" -- о дрессировке животных и человеков
Эмерсон "Выживание по методике спецслужб. 100 ключевых навыков" (умения, полезные в жизни)
Морган Джонс "Решение проблем по методикам спецслужб" (упражнения для развития аналитических способностей)
Бегемот Оракул (98574) 2 дня назад
Милости просим леди смерть. Это небольшой рассказ по жанру напоминает фэнтази. .