Штучный товар вбивается дробным числом

Тёма Иванов Ученик (157), на голосовании 6 месяцев назад
Сейчас работаю стажёром в пекарне, но никто не хочет мне объяснить, почему остаток хлеба, печенья и тд могут вбить как 13.3, 4.6 и тд, хотя товар поштучный
Пожалуйста проясните
Голосование за лучший ответ
Лада Лал Знаток (467) 7 месяцев назад
У тебя в супермаркете кабачки по кг считаются, а если меньше килограмма положить, как за единицу пробивать? Округление чтоли? У меня температура 36,6 округлю до 40, не пойду работать?
Тёма ИвановУченик (157) 7 месяцев назад
Вы в магазине хлеб взвешиваете?
Дело в том, что в списке есть продукция как по штучно (1; 5 и тд, например тот же хлеб), а есть другой хлеб, который отмечается как 4.5
Тёма Иванов Ученик (157) Даже не 4.5, а 4.1