Почему говорят "брак", а не например, союз? Почему кричат горько, а не сладко?

Kaboyashi Ученик (200), закрыт 2 дня назад
Так сложилось и люди слепо повторяют, но изначально это была тупость или диверсия?
Лучший ответ
Самвел Просветленный (34127) 2 дня назад
тоже самое, если бы спросить почему "работа" от слова "раб", а не иначе. Правда на поверхности и этот принцип во всём
Остальные ответы
Коза Дереза Мудрец (14736) 3 дня назад
Вижу прекрасную возможность для вас тщательно изучить эту традицию. Наверняка, в интернете есть что-либо, что удовлетворит ваше любопытство.
balearice Мудрец (17149) 3 дня назад
Хорошее дело БРАКом не назовут!
Suckub`ba Искусственный Интеллект (144795) 3 дня назад
Браком у супругов будут будущие дети, так как никто не учитывает конституцию иммунитета организмов ! /Потому и горько..!
Pingvina-Nepsiholog Оракул (61663) 3 дня назад
"Брак" - от "брать" (замуж)
Vasiky Pupkeen Мудрец (15980) 3 дня назад
Надо понимать, что нынешняя запись в загсе к настоящему браку не имеет никакого отношения, а является это злонамеренным переворачиванием строго наоборот.

Брак от слова древнесловянского слова брать. Берет при этом мужчина женщину. Которая переходит под его власть. В древнеримском браке cum manu считалось , что почти в собственность.

"своим добром располагать я волен
теперь она имущество мое
мой дом, амбар, хозяйственная утварь,
мой конь, осел, все что угодно"

Шекспир, "Укрощение строптивой"

Брал жену муж из семьи ее отца. Ее ему отдавали. Когда то могли взять и без спроса.

От широко известного события похищения сабинянок (расхватали и растащили по домам) древними римлянами происходит обычай заносить невесту в дом на руках. В знак того, что ее взяли не по своей воле.

Как видите слово брак само по себе промужское.

Злонамеренность заключается в замене правильных традицонных понятий о браке на их матриархальную противположность.
Green Box Искусственный Интеллект (153529) 3 дня назад
Потому что союз предполагает равное вкладывание. А брак все обязанности возлагает на одного партнера.
эм ах Профи (827) 2 дня назад
Горько говорят, потому что в браке не будет сладко. Мужу придется учиться ответственности и труду не ради себя, а ради семьи. Жене придется смиряться перед главой семьи, мужем. И обоим придется воспитывать детей забывая о своих хотелках и мечтах. Обоим без вариантов, придется с кровью и болью ломать в себе гордыню и эгоизм, себялюбие, саможаление. И только когда очистятся оба, тогда начнется рай, на земле. До этого не многие доходят.
Ira Lan Мастер (2137) 2 дня назад
Кричат " Горько" для того, чтобы молодые подсластили, потому что поцелуи - это сладко)
Dominanta S Ученик (106) 2 дня назад
Слово "Брак" появилось относительно недавно. Раньше говорили "Женитьба". А насчёт "Горько!" - так кричат на свадьбах, чтобы молодые поцеловались и подсластили, потому что поцелуи - это сладко.)