Вчера купили волнистого попугая, второй день не ест

Дмитрий Попов Знаток (301), открыт 2 дня назад
Ну это же не нормально. Он же не человек, чтобы столько не есть
4 ответа
Вишенка ) Ученик (39) 2 дня назад
может стресс
Дмитрий ПоповЗнаток (301) 2 дня назад
Как убрать тогда
Вишенка ) Ученик (39) Дмитрий Попов, надо чтобы он привык к новой обстановке, чтобы у него всегда в доступе была вода и еда и т.п.
Послание Гуру (2939) 2 дня назад
Они колбасу и консервированные продукты не едят.
Дмитрий ПоповЗнаток (301) 2 дня назад
А кто тебе сказал, что я этим его кормлю?
Esmeralda Искусственный Интеллект (256663) 1 день назад
Стрессует, частая история. Не беспокойте его лишний раз, чтобы стресс не усилился. Поставьте клетку с попугаем на уровне ваших глаз или чуть ниже, клетку желательно расположить у стены, так птица будет чувствовать себя в безопасности. Если есть рядом источники шума (телевизор, колонка), поставьте клетку как можно дальше от них пока попугай не адаптируется. Кормушка и поилка в клетке должны находиться на том же уровне, что и жердочки, чтобы птица их видела. Успокоится, начнет есть.