Что делать если кошка гадит на диван?

душнила душнилович Знаток (253), открыт 2 дня назад
кошке 2 года, раньше ходила на лоток а сейчас начала на диван, что делать?
12 ответов
Вишенка ) Ученик (39) 2 дня назад
значит ну там больше нравится

Проверьте ее здоровье
Кошки могут гадить где попало из-за проблем со здоровьем. Чаще всего причиной является мочекаменная болезнь, недержание мочи, уретрит, хронические запоры или цистит.

Чтобы решить эту проблему, необходимо отвезти кошку в ветеринарную клинику на обследование. Если болезнь будет выявлена, доктор подберет лечение, после которого она перестанет гадить в неположенных местах.

https://lemurrr.ru/article/kak-otuchit-koshku-gadit-na-krovat#:~:text=%D0%A7%D0%B0%D1%89%D0%B5%20%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D0%BC%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F,%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%20%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%B2%20%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%85.
Lompee Знаток (460) 2 дня назад
Тапочком себе пожопе, потому что не уследил
Эл Хотдог Ученик (179) 2 дня назад
Может у нее какие-то осложнения так и показывает вам, сводите к ветеринару
Пётр III Искусственный Интеллект (221121) 2 дня назад
Значит пора ее у ветеринару , кошки обычно так делают когда у них что то болит , вы ее у лотку учили?
душнила душниловичЗнаток (253) 2 дня назад
да, учили
The Hunter Daus Гуру (2743) 2 дня назад
Накрошить на шаурму
www www Искусственный Интеллект (125375) 2 дня назад
Доходчиво объяснить несколько раз где надо гадить. С применением мордомакательства и четко отмерянной агрессии
душнила душниловичЗнаток (253) 2 дня назад
пробовали уже
www www Искусственный Интеллект (125375) душнила душнилович, повторить до достижения нужного результата.
noname Мыслитель (8060) 2 дня назад
Кошка просто так гадить не будет где попало, либо что-то болит, либо обидели, либо лоток грязный.
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (124855) 2 дня назад
Пару раз мордой в гавнo тыкнуть, кошко будет визжать и вырываться, но всё равно тыкнуть. И сразу посадить её в лоток, показать, куда надо срать.
После этого перестанет срать в этом месте.
Валерий Меренков Просветленный (32624) 2 дня назад
Простите, но я выскажу своё мнение. Я своим кошкам доверяю больше чем себе. Если кошка гадит на диван, значит считает, что диван плохой. Я бы сменил диван.
Елизавета Тюрина Знаток (383) 2 дня назад
Лучше сразу сходите к ветеринару. Вдруг какая-то болезнь? У нас например, был кот. Сначала ходил в лоток, а потом стал метить где попало. И мама сначала тоже ему прям ОЧЕНЬ хорошо "объясняла", что это плохо. Потом повезли к ветеринару, а та говорит коты так сообщают, что они болеют. Сказала поставить ему уколы и после этих уколов опять стал ходить куда положено. Может и у вас кот болеет?
punica Оракул (79591) 2 дня назад
Кастрируйте, при течке они начинают гадить в постель, диван, на одеяла.