От чего может быть перхоть у кота?

Эл Хотдог Ученик (179), открыт 2 дня назад
Дополнен 2 дня назад
Питается нормально, натуралкой только и сухой корм GO
8 ответов
Анна-Мария Чебышева Ученик (231) 2 дня назад
Сюда можно отнести слишком частое купание, несбалансированный рацион, слишком сухой воздух в квартире и другие причины. Другими причинами появления перхоти могут служить сопутствующие заболевания кожи, пищеварительной системы, гормональные заболевания и другие нарушения в организме животного.
RADFORD group Brend Мастер (1169) 2 дня назад
Это скорее всего инфекция
Безумный безумец Мыслитель (9557) 2 дня назад
Не сбалансированный рацион либо особенность кота. Или проблемы с кожей.
Симптом незначительный. Но стоит обратитьсч к вет врачу
noname Мыслитель (8060) 2 дня назад
Есть некоторые породы котов, склонных к повышенному салоотделению, которое в итоге приводит к наличию перхоти. Грумеры знают как бороться с этой напастью, для них есть специальные шампуни и гели для шерсти. Их моют в несколько этапов: очистка, увлажнение, придание шелковистости.
Эл ХотдогУченик (179) 2 дня назад
У меня обычный кот с улицы беспородный
noname Мыслитель (8060) Эл Хотдог, я описала известный факт, но это не отменяет, что беспородный может быть склонен к этой проблеме.
Анастасия Зрабаева Профи (721) 2 дня назад
От неправильного питания или слишком частого купания, например
Эл ХотдогУченик (179) 2 дня назад
Питается натуралкой и не купаем часто, раз в полгода если необходимо
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (273513) 2 дня назад
Натуралка, это что?
Эл ХотдогУченик (179) 2 дня назад
Сбалансированное питание, это значит мясо, мясокостное, яйца, рыба и тд.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (273513) Мясо-рыба сырые? Творог даëте?
punica Оракул (79591) 2 дня назад
Грибок или подкожный клещ, нужно делать соскоб.