Не вмещается или не помещается?

ho Просветленный (22208), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
Alex Swan Просветленный (21319) 2 дня назад
маленькое - не вмещается, громоздкое - не помещается, огромное - не размещается
꧁Tester꧂ ︎Мудрец (14926) 2 дня назад
Это откуда такая инфа
Alex Swan Просветленный (21319) ꧁Tester꧂ ︎, вы живёте во вмещении или помещении? Машину вы помещаете или размещаете?
Alex SwanПросветленный (21319) 2 дня назад
омг...
Остальные ответы
Артем Кур Ученик (214) 2 дня назад
смотрите по контексту. Пример: шкаф не помещается в комнату,я не могу вместиться в эту компанию. В принципе это синонимы ,поэтому за это руссичка 2 не поставит))
жадыра баева Мыслитель (5219) 2 дня назад
Не вмещается или не помещается

вместимость и помещение

огурцы в банку не вмещаются или

три дивана в одну комнату не помещаются
Chelovek Искусственный Интеллект (416138) 1 день назад
Это СИНОНИМЫ.
Велосипед никак не вмещается в багажник. Куда еще его можно поместить?