Как проверяют ручную кладь в аэропорту

Bam Sk Ученик (68), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Япид Мастер (1879) 4 месяца назад
В специальную корзину кладут, если уместится и люк закроется, то можно взять
Безымянная гостья Гуру (4555) 4 месяца назад
Роются у вас в чемоданах/сумках и т.д.

А если серьёзно, то просто ставят на ленту, проезжают через досмотр, и таможенники под сканером выявляют, есть ли что-то незаконное.
Bam SkУченик (68) 4 месяца назад
Тоеть открывать вообще не будут?
Безымянная гостья Гуру (4555) Bam Sk, Открывать ничего не будут, это вообще незаконно.
Ил-76 (aka Керфус) Мастер (2364) 4 месяца назад
Сначало просвечивают на входе. Поэтому на регестрации взвешивают, и если есть сомнения, просят поместить её в коллебратор (такая корзина для проверки размера). Потом ещё раз просвечивают. На входе в самолёт некоторые авиакомпании просят ещё раз поместить в коллебратор.
А Б Б А Оракул (96417) 4 месяца назад
кладут ее на ладонь - если поместится вся, значит ручная, если нет - не пропустят, отдаш в багаш
zalex Искусственный Интеллект (269783) 4 месяца назад
По-разному. Это зависит и от авиакомпании, самолетом которой летите, и от тарифа, по которому билет куплен, и от того, летите внутри страны или за рубеж, и от конкретного сотрудника, который вас на рейс регистрирует и т.д. и т.п.
Или Вас что-то конкретное интересует?
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (140903) 4 месяца назад
В сканере просвечивают.
Если что-то смутит или не очень хорошо видно - могут открыть и досмотреть вручную.
А смутит ли что-то - этого заранее не предсказать...
Хатуль Мадан Оракул (68752) 4 месяца назад
Инртаскопом. Если оператор увидит что-то подозрительное, то попросят открыть и показать.
Если что-то серьезное, то отведут в отдельную комнату для личного досмотра, включая анальный обыск.
Dmitry Искусственный Интеллект (613095) 4 месяца назад
Кладёте ручную кладь в интроскоп. Обычно на этом всё, но если сотрудник САБ увидит что-то подозрительное, то попросит достать и показать.
Во многих аэропортах просят доставать ноутбуки и планшеты.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445806) 4 месяца назад
При помощи рентгеноскопа.
Кое-что (верхнюю одежду, крупную электронику) надо достать и положить отдельно.
Если возникнут какие-то вопросы - надо будет вынуть интересующий СБ предмет и продемонстрировать.