Когда человеку будут предлагать страховку на новый кредит – как зачесть в неё уже оплаченный «год страховки здоровья»?

silver patina Мастер (1287), открыт 3 недели назад
Здравствуйте.

Человек хочет взять кредит в Газпром банк. ...точнее, рефинансироваться в него из др. банка.

Ранее в Газпромбанке у него есть 2-а досрочно выплаченных кредита. Страховка по одному из выплаченных в Гб кредиту– будет длиться ещё год.

Страховка – с «СОГАЗ»-е, соответственно.

Вопрос: когда человеку будут предлагать страховку на новый кредит – как зачесть год страховки здоровья, который уже оплачен?

Можно ли не брать в том же самом Газпром банке повторную страховку на этот год, а зачесть оплаченный Газпром банку же год страховки – в счёт страховки нового кредита?
1 ответ
Spectator Оракул (63442) 3 недели назад
Никак, тем более если страховка другой компании. Она же именно к кредиту конкретному оформляется, что бы при страховом случае было погашение именно этого кредита. Можно и без страховки кредит оформить, но в таком случае ставка может быть выше.