Вы бы стали жить с человеком до свадьбы вместе?) Почему да/нет?

Fluffy bunny Мудрец (17234), закрыт 3 недели назад
У меня есть убеждение, что так нельзя. По сути, ты превращаешься не в жену а в непойми что и мужчина так же. Кто они друг другу? Даже не перед обществом а перед Богом например? Потом расстаются вот и вся совместная жизнь.
Например женщина вкладывала свои деньги в квартиру мужчины. Расстались. Всё.. на что она потратила свои деньги, время, кто ей вернёт их.
Расстроилась что многие парни не поддерживают такое.. эх
Лучший ответ
эм ах Профи (960) 3 недели назад
Какая ты умная девушка! Правильно все говоришь. Так и продолжай думать. Сейчас модно "пробу брать" а потом еще схлеснуться с кем нибудь и так от порога к порогу, от дома к дому, попрошайки, или как кошечки и собачки, размножаются... Мы же не животные! Когда человек вступает в интимную связь с кем то кроме супруга он теряет возможность любить, он оскатинивается, превращаясь в скотоподобное существо. У человека есть большой дар, он может любить, у животных этого нет. Нужно молиться Богу, что бы Бог сам дал вторую половинку, не абы кого, а благосестивого человека, тогда все будет на своих местах, и счастье. Помоги тебе Бог)
Fluffy bunnyМудрец (17234) 3 недели назад
Спасибо!
Остальные ответы
Артур Акопян Профи (963) 3 недели назад
Я думаю для любви контракт не нужен
Fluffy bunnyМудрец (17234) 3 недели назад
Почему же тогда те кто сожительствовал, разбегаются и никаких обязательств. Рождённые дети, они считаются внебрачными..
Fluffy bunny Мудрец (17234) У них
Артур АкопянПрофи (963) 3 недели назад
Дети, это совместный проект, Если Вы планируете их рожать, лучше перед этим расписаться
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (207650) 3 недели назад
Ну не скажи, я не трогал свою будущую жену, хотя и она жила у меня! Просто мало кто это сможет!
эм ахПрофи (960) 3 недели назад
Красаучик!
E38 Мудрец (15429) 3 недели назад
Согласен, не стал бы, это грех
Dreamy Искусственный Интеллект (140941) 3 недели назад
Да кнш иначе как ты узнаешь человека настоящего в условиях быта. Вот ты вышла замуж, начала с ним жить, а тебе прилетает сюрпризик и с ним невозможно жить, и клеймо разведенки с тобой навсегда.
Ни одна умная девушка не станет вкладываться в чужую квартиру.
Fluffy bunnyМудрец (17234) 3 недели назад
До свадьбы можно узнать человека что бы понять сможешь ли ты с ним или нет
Dreamy Искусственный Интеллект (140941) Fluffy bunny, никак ты не узнаешь, жить с человеком вместе это вообще не то же самое что встречаться пару раз в неделю.
Александр Светлов Мыслитель (9690) 3 недели назад
Не принципиально. Любовь и отношения, это не бумажка на которой написано, что женаты. Есть много плюсов почему да и почему нет. Плюсы:Можешь узнать своего партнёра по ближе, по лучше понять сможете ли вы ужиться вместе. Минусы:Есть риск мошенничества. Но мне тяжело представить, что такое происходит. Хотя бывает. Больше склоняюсь к да. Потому что это важный шаг в отношениях, без этого полноценная семья невозможна. В любом случае, всегда стоит знать с кем ты будешь жить. Нужно доверие. Свадьба тут играет малую роль.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (485885) 3 недели назад
Не стоит до заключения брака вкладывать деньги куда бы то ни было.
Fluffy bunnyМудрец (17234) 3 недели назад
Без этого никак. Люди сошлись, все, деньги так или иначе будут уходить на общую еду, одежду, что-то для дома
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (485885) Fluffy bunny, на еду и одежду - это нормально. Он себя одевает и кормит, она себя. И никаких вложений в строительство или автомобиль. Я вообще против сожительства. Или женись , или досвидания
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (427984) 3 недели назад
Согласен.
Сожительство - удел второго сорта
ANTON Ученик (199) 3 недели назад
Это нормальная практика. Сначало знакомятся потом сьезжаются. Живут вместе может даже несколько лет. Это залог последующего крепкого брака. А так же это проверка друг друга. Если не пройдут проверку то и разводится не придеться. А когда женишся с человеком не зная его тараканов то после свадьбы начинаются лютые разборки. КОторые очень часто приводят к разводам. Да и не надо сюда приплетать бога. Есть вы и он и больше никого. Есть только общение между двумя люди.
Fluffy bunnyМудрец (17234) 3 недели назад
Нет, не понимаю этого..
ANTON Ученик (199) Fluffy bunny, Непонимание от незнания. В этом нет ничего зазорного. Понимать не обязательно. Достаточно знать что так может быть и это работает. Каждый выбирает свои удобные пути.
Розмари Шэнехан Просветленный (25414) 3 недели назад
Теперь уже не стала бы, а в молодости жила и мы не поженились.
Лилия Искусственный Интеллект (119961) 3 недели назад
Поддерживаю тебя!! Мне тоже это не нравится. Жить вместе надо, когда вы официально стали семьёй.

А так по сути вкладываешься в быт с посторонним человеком, который может свинтить в любой момент. И непонятно, как его обществу представить?? "Это мой сожитель Вася"? Странно звучит.
Энди Таккер Оракул (59321) 3 недели назад
Ну да, а после свадьбы ты вдруг обнаружила, что он грязные носки раскидывает по квартире, посуду не моет и жену поколачивает, а ведь всё уже законно...

Ну и каково это?
Сергей Курбанов Искусственный Интеллект (100495) 3 недели назад
Я бы согласился, но жили мы до свадьбы далеко друг от друга. )))
Добродушный Искусственный Интеллект (357173) 3 недели назад
Думаю, что совместное проживание до официального брака дает возможность проверить друг друга на совместимость. Отличные любовники не гарантия, что люди уживутся вместе. Деньги-дело наживное.
Космос Просветленный (49306) 3 недели назад
Видимо, тут пишут одни стариканы из совка времён Брежнева.

Сейчас никто с Вами не будет заключать брак, пока не проживёте хотя бы полгода вместе. А принять ли Вас к себе - это тоже этап. Сначала нужно встречаться, общаться, заниматься сексом. Потом переезжать. Потом жить вместе.

Про то, что нынешние подростки с 16 лет живут вдвоём с родителями, видимо, стариканам тоже мало известно.
Fluffy bunnyМудрец (17234) 3 недели назад
Ну и когда из покон веков такое было? Раньше всегда! Всегда! Люди сначала женились, а только потом занимались сексом.
А сейчас как. Поживут, он получит без обязательств все прелести семейной жизни, в том числе и секс. Потом расстаются. И кричат на каждом углу что девушки шаболды и прочее.
Космос Просветленный (49306) Fluffy bunny, такое было всегда. Но я пишу про современные отношения. Ваш вопрос не про историю, а наше время. Лоббировать своё мировозрение не нужно