Как убрать ревность к парню?

геша Ученик (122), закрыт 1 день назад
я очень сильно ревную своего парня буквально ко всем: начиная от его друзей доходя аж до сестер. я не думаю что он мне изменит или найдет "кого то получше" илм вроде того, нет, таких мыслей у меня нет, но от этой ревности меня просто ломает. мне не грустно, мне физически плохо. стоит ему уйти гулять, пойти на концерт, переписываться и блаблабла со своимм друзьями - меня аж выворачивает. он об этом прекрасно знает, пытался меньше оьщаться сдрузьями, но ничего не меняется - мне все также плохо, меня все также ломает и от этого нужно отходить несколько дней :( что с этим делать? я не могк просто взять и прекратииь это, это физически невозможно, я уже пробовала
Лучший ответ
Эксперт по психологии. Мыслитель (8451) 2 дня назад
Здравствуйте! У Вас наблюдается низкая самооценка. Исправить самостоятельно можно, но лучше всего пойти к хорошему психологу-психотерапевту и получить грамотную консультацию.
гешаУченик (122) 2 дня назад
большое спасибо : )
Сергей КурбановОракул (99644) 2 дня назад
Можно и самой, если подумать.
Остальные ответы
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (214367) 2 дня назад
К психологу сходить. И проработать свои проблемы
ただの男 Гуру (4785) 2 дня назад
Меняй мировоззрение
Представь, что ты лишь наложница, а твой Султан может спать с кем захочет, но ты его фаворитка
гешаУченик (122) 2 дня назад
не неси чушь, ты ж не клоун
Балбес, композитор Оракул (79051) 2 дня назад
Ну если тебе нравится так жить, то живи. А если бы не нравилось, то давно бы забыла о своей ревности и никого бы не мучила.
Так что слова твои о плохом самочувствии от ревности - ложь и ты сама это знаешь.
Сергей КурбановОракул (99644) 2 дня назад
Нет. ревнивцы часто сами чувствуют себя очень плохо. Реально. Они же понимают, что не правы и другому человеку делают плохо. НО инерция поведения, привычка. А далее все больше и больше озлобленность, не помогает здоровью
Балбес, композитор Оракул (79051) Сергей Курбанов, я это так специально написал. Человеку чтобы что то изменить в себе, оказаться от чего либо надо начать презирать себя, свою зависимость от привычки, а иначе это только жалобы на жизнь, на обстоятельства, на случаи и т.д. Получится у нее это сделать - жизнь наладится, а не получится - всю жизнь будет маяться не с этим человеком так с другим. Но судя по ее реакции она ничего не поняла и даже обиделась, посчитала, что я ее осуждаю.
Серж Серж Оракул (83850) 2 дня назад
Геша, завязывай с содомией.
Your Guy Гуру (2999) 2 дня назад
  1. Ревность я так понимаю, у вас больше потому, что он уделяет вам времени меньше, чем друзьям и другим людям. Или вам бы просто хотелось, чтобы в этом мире вы были только вдвоем? Чем ревность из-за того, что он и правда кого-то себе найдет...

    Относитесь к этому по-философски. Представьте, что вы получили то, что хотели. Он только ваш и ничей больше. Он не общается ни с друзьями, ни с сестрами, ни с коллегами - только с вами. Вы - его мир. Интересно ли вам будет общаться с таким человеком?

    Можете предложить ему эксперимент. Жесткий, но рабочий. Проверял на себе. Он будет проводить с вами 24 на 7.
    БУКВАЛЬНО.

    Он на работу - вы с ним. Он в магазин - вы с ним. Он куда-то - вы с ним. Просто не покидайте его ни на секунду. И пусть неделю подержится без друзей и знакомых. Не запрещайте ему испытывать негативные чувства по этому поводу.

    И попробуйте продержаться так хотя бы 2 недели.

    Вот и посмотрите, так ли это прекрасно на самом деле, как вы представляете это у себя в голове)))
гешаУченик (122) 2 дня назад
эксперимент и недели не продержится, к сожалению
Сергей КурбановОракул (99644) 2 дня назад
Ревность это отражение детских травм, детских комплексов её.
Лена-пена Искусственный Интеллект (685042) 2 дня назад
Это и не ревность, а махровый эгоизм.
Сергей КурбановОракул (99644) 2 дня назад
Да, явное не доверие и не уважение
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (426459) 2 дня назад
Станешь ЖЕНОЙ - будешь права качать, а пока ты НИКТО!
Знай это!!
Сергей КурбановОракул (99644) 2 дня назад
Правильный вопрос: "станешь". Думаете парень долго будет это терпеть? Т.е. только по залету разве станет женой, но не на долго.
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (426459) 2 дня назад
Думаю у него и планов нет. Но хороших женятся сразу, пока не увели
ACМудрец (13890) 2 дня назад
возможно и нет кстате ...
Сергей Курбанов Оракул (99644) 2 дня назад
Пора вам ВЗРОСЛЕТЬ. И понять, что все ваши ДЕТСКИЕ комплексы уже не нужны вам. А вы как привыкли с ними жить и по ним судить о людях, так и продолжаете.
Какие комплексы? К примеру переживания о своей внешности, особенно, если какая-то дур..а вбила вам плохое. Не приятие вас в компанию "красоток класса". Буллинг в школе по внешности или по одежде. А вы не давали сдачи и копили АбЫды.
Вот за эти обиды вы и сейчас и отыгрываетесь на парне. Пытаетесь контролировать его каждый шаг, руководить им, как рабом. Ибо вы ему НЕ ДОВЕРЯЕТЕ. И вы его НЕ УВАЖАЕТЕ.
За что ему это? За то, что он ВАШ парень? И вы ему нравитесь?
Поверьте жить с ревнивцем или с ревнивицей это очень плохо кончается.
Разберитесь в себе. Вспомните ВСЕ обиды и..., или отомстите или плюньте хотя бы в лицо обидчикам. как вариант - забИть и забЫть.
AC Мудрец (13890) 2 дня назад
займите себя делом не делайте ему мозг )) .
элина Искусственный Интеллект (104792) 2 дня назад
Зауважать себя и полюбить. Вы себя часто хвалите? Вы себе нравитесь? Вы собой довольны? Напишите 10 пунктов, за которые ваш мужчина с вами, только по честному
SPACE Мудрец (15050) 2 дня назад
Что - то мне подсказывает, что все дело в ваших родителях... Давали ли они вам чувство безопасности в детстве? Или нахваливали всех кроме вас? Вас критиковали и сравнивали с детьми соседей? А может вас постоянно контролировали их благих намерений?
Вот полезная цитата:
"Любовь не ревнивая». Тяжело жить с человеком, который без настоящей причины ревнует. Такая ревность недоверчива и чрезмерно хочет обладать другим. Она ребяческа, и лишает партнера свободы держать себя естественно и приветливо в присутствии других. Блаженнее давать от сердца, чем удовлетворять требования, диктуемые ревностью. Можешь ли ты обнаружить в себе признаки ревности, вызываемой чувством неуверенности и питаемой фантазией? Обыкновенно не трудно видеть ошибки другого человека, но нам полезнее исследовать самих себя. «Где ревность,и сварливость, там неустройство и все худое." Ревностью можно погубить брак. Привязанности мужа или жены не достигнешь ревнивыми ограничениями, а скорее любящей заботливостью, внимательностью и доверием."