Телефон намеренно стал смазывать фотографии. Что делать?

Сладкий Кекс Ученик (212), на голосовании 3 месяца назад
Телефон Realme 9 Pro

С последнего обновления realme ui 5.0, android 14 телефон стал намерено размывать фотографии. То есть камера запечатляет нормальный кадр, но когда открываешь галерею, чтобы посмотреть на фото этот кадр переключается на какой-то другой более неудачный и смазанный.
До этих обновлений телефон наоборот отбирал фотографии без размытия. Теперь он как будто намеренно выбирает такие фотографии. Что можно изменить в настройках или что скачать, чтобы такого не было?

Пробовал сбрасывать настройки камеры до заводских, не помогло
Голосование за лучший ответ
Ёж Таргариен Знаток (287) 4 месяца назад
побробуй почистить камеру
Диффикулт Гречковна Мыслитель (7113) 4 месяца назад
аккамулятор плохой видимо
CatГуру (3523) 4 месяца назад
А если телефон уронил и он разбился то это иза плохого аккумулятора?
Диффикулт Гречковна Мыслитель (7113) Cat, ну может быть и изза этого
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (196005) 4 месяца назад
Судя по описанию, это не с камерой беда, а с галереей. Попробуй поставить альтернативную галерею. Или просто попробовать посмотреть фотки через встроенный просмотрщик любого файл-менеджера, они обычно всегда есть такие.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (828908) 4 месяца назад
по описанию (намеренно, выбирает) - в него вселилась чья то злая воля.
самые лучшие экзорцисты - в техподдержке фирмы-изготовителя.
а тут, не видя фотографий, трудно рассуждать - что это за заболевание.
обучение фото дорого Просветленный (23025) 4 месяца назад
"Телефон намеренно стал смазывать фотографии. " - а вы с ним пообщались, он подтвердил, что намеренно? Может он просто так познакомиться хочет
Y.Nine Искусственный Интеллект (183770) 4 месяца назад
Обиделся. Вот если бы ВАс обновили без всякой нужды, Вы бы тоже начали мстить.
Великий принцип - никогда не чини то, что работает.
обучение фото дорогоПросветленный (23025) 4 месяца назад
тут ты не прав. Смарты всегда выходят сырыми и впоследствии обновлениями фиксятся баги.
так что обновлять их нужно всегда. Другое дело, что иногда и обновления бывают кривыми. Но заранее этого не узнаешь, если только не сразу обновляться, а почитать отзывы об обновлении в ветке по своему смарту на 4 пда.
Y.Nine Искусственный Интеллект (183770) обучение фото дорого, Просто не надо гнаться за "сырыми" да ещё и по безумной цене, а спокойно подождать, пока всё утрясётся.
Свиной Хранитель Просветленный (37866) 4 месяца назад
После обновлений бывают всякие "глюки". Вам сюда: https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1042344
Читайте, задавайте вопросы... Больше, чем там, вряд ли кто-то знает и пишет конкретно про Ваш смарт.