Расскажите у кого есть опыт в просрочке улучшенного Сплита от яндекса

Сергей Гаврилов Ученик (114), открыт 3 недели назад
У меня улучшенный сплит, вносил семь платежей по 6к без задержек, щас с деньгами туго стало и внести не смог, что они будут делать? Ссыкотно, кто-то говорил что приезжают, кто-то что ограничат ВСЕ сервисы Яндекса, у кого есть опыт, поделитесь пж. Щас просрочка 3 дня
2 ответа
Chromatic Scale Просветленный (25972) 3 недели назад
Если у вас возникла просрочка платежа по улучшенному Сплиту от Яндекса, то нужно знать о возможных последствиях и мерах, которые Яндекс может предпринять.

Во-первых, при просрочке платежа вам могут начислить штрафные санкции и пени. Штрафы и дополнительные проценты за просрочку зависят от условий вашего договора с Яндекс Банком【7†source】【9†source】.

Во-вторых, могут возникнуть ограничения в использовании других сервисов Яндекса, если просрочка продолжается длительное время. В некоторых случаях это может включать временное ограничение доступа к Яндекс Плюсу, Яндекс Такси и другим сервисам【8†source】.

Также важно отметить, что при долгосрочной просрочке, Яндекс может передать долг коллекторским агентствам или подать иск в суд для принудительного взыскания долга. Однако, такие меры обычно предпринимаются при значительных просрочках и задолженностях【9†source】.

Чтобы избежать дальнейших проблем, рекомендуется связаться с Яндекс Банком и обсудить возможные варианты реструктуризации долга или отсрочки платежей. Это может помочь смягчить последствия и избежать серьезных санкций【7†source】【10†source】.

Если у вас есть еще вопросы или нужна дополнительная информация, лучше всего обратиться напрямую в службу поддержки Яндекса или Яндекс Банка.
Сергей ГавриловУченик (114) 3 недели назад
А можно ответ не из чата гпт
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (160131) 3 недели назад
Вы лучше в поддержку напишите.
Они ответят и про санкции и про то, как их избежать.