Когда вам говорят по Матфею гл 5 ст 44 , то вы благодарите, как говорится и вам того же?

не просто Божий! Ученик (3), открыт 2 дня назад
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших,... - женщины любят врагов на самом деле!
10 ответов
Оникс Мудрец (14463) 2 дня назад
Мы благодарим врагов.
Чили~* Высший разум (190864) 2 дня назад
Сначала он любят врагов,а потом совсем никого не любят
не просто Божий!Ученик (3) 2 дня назад
Что это такое -- "срвсем " что за смысл. Даже мне трудно воспринимать некоторые слова, после ...(виски не россии)
Чили~* Высший разум (190864) не просто Божий!, это была опечатка,и я её исправила
не просто Божий!Ученик (3) 2 дня назад
Почему совсем никого - "Белс" шотландия
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (225503) 2 дня назад
Христианин не имеет пола.
Животные страсти вторичны.
Maxaratx Просветленный (43456) 2 дня назад
Строгость,-высшее проявление любви!
Также любовь в виде скальпеля(ножа) в руках хирурга спасает жизнь.
НАСИЛИЕ ВО БЛАГО!
ГДЕ ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА?
Инспектор Жопидý Просветленный (49092) 2 дня назад
В Евангелии от Матфея, глава 5, стих 44, Иисус говорит: "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас".
Это призыв к радикальной любви, которая выходит за рамки наших естественных чувств.
Когда мне говорят эти слова, я не просто благодарю, как говорится "и вам того же".
Вместо этого я стараюсь размышлять над этим призывом и искать пути его воплощения в своей жизни.
Это нелегко, но я верю, что такая любовь преображает не только мир вокруг, но и меня самого.
Важно понимать, что любовь к врагам не означает отсутствие реакции на их враждебные действия.
Мы можем и должны противостоять злу и защищать себя и других.
Но при этом мы должны делать это с любовью в сердце, стремясь к исправлению, а не к уничтожению врага.
Женщины, как и мужчины, способны на такую любовь.
В истории мы знаем множество примеров жен, которые проявляли любовь и милосердие к своим врагам, даже в самых сложных ситуациях.
Любовь к врагам - это не просто слова, это выбор, который мы делаем каждый день.
Это путь, который не всегда лёгок, но он ведет к настоящему миру и преображению.
Важно помнить:
• Любовь к врагам - это призыв, а не требование.
• Это нелегкий путь, но он того стоит.
• Такая любовь преображает мир и нас самих.
• Женщины, как и мужчины, способны на такую любовь.
• Любовь к врагам - это выбор, который мы делаем каждый день.
Серж Князев Искусственный Интеллект (447637) 2 дня назад
Иисус всё это говорил о ближних, то есть родственниках, близких и друзьях.
С ними и надо жить в любви и согласии!!!
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2520681) 2 дня назад
Не стоит слова вырывать из контекста. Все по обстоятельствам.
Hello Kitty Ученик (11) 1 день назад
Не совсем точное утверждение. Возможно, некоторые женщины способны проявить сострадание и прощение к своим врагам, но это не означает, что они обязательно их любят. Возможно, в данном контексте стоит подходить к понятию любви как к состоянию души, где прощение и желание блага врагам стоят выше чувства неприязни и вражды.