Существует лт бог и демон?

David Sevastyanov Ученик (147), закрыт 2 месяца назад
Существует лт бог и демон?
я просто хз
Лучший ответ
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (392737) 3 месяца назад
Бог творец не существует
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия

мир демонов асуров один из 6 миров сансары. дьявол не существует
Остальные ответы
Какао порошок Знаток (456) 3 месяца назад
Хз, бог наверное существует, ну демоны тоже как баланс между добром и злом