На польско-белорусской границе находятся шесть пунктов пропуска. На данный момент между Польшей и Беларусью работают только два из них: "Тересполь" ("Брест") для легковых автомобилей, а для грузового транспорта – "Кукурыки" ("Козловичи").
МИД Польши снова сообщил, что не исключает закрытия границы с Беларусью. При этом глава польского МИД Радослав Сикорский уточнил, что речь не идет о пунктах пропуска «для людей», передает ТАСС со ссылкой на польские СМИ.
Читать подробнее:
https://brestcity.com/blog/polsha-zayavila