Посмотрите пожалуйста натал, в какой сфере проиграется новолуние 6 июля :)

Новолуние почти ничего не значит и не даёт. Поэтому не нужно опираться на его силу.

Новолуние в Раке попадает в Ваш 12 дом и на южный узел. Это значит, что тема одиночества, прежде всего от семьи, будет основной для Вас. Могут быть воспоминания, грустные эмоции, проблемы в отношениях с членами семьи. Чтобы избежать этого, нужно больше работать, посвятить это время карьере.

Новолуние в Раке. Знак Рака в данной карте затрагивает 11 и 12 дома, но 12 дом начинается уже в последней декаде Рака.

Новолуние произойдёт в 14-15° Рака. То есть, транзитные Солнце и Луна попадают в конец Вашего 11-го дома.

Основные сферы 11-го дома - единомышленники, друзья, коллектив, группы, социальные устремления, планы на будущее, сообщества и клубы по интересам, общественные мероприятия и неформальные объединения

Поездка по былым местам славы (места детства, учебы) или госпитализация.
Высокий риск травм ног, рук, болезней горла, легких. Будьте осторожны.

Важно что оно "проиграется", остальное вторично, потому что "как корабль назовем, так он и поплывет", а у некоторых новолуние выигрывается...