Племяннице требуется пересадка почки и все просят чтобы я стала донором, а я не хочу.

Елена Лебедева Ученик (95), открыт 3 дня назад
У племянницы тяжелая болезнь, требуется пересадка или она умрет, из родственников подходит только моя почка. Родственники хотят чтобы я отдала ее, но я не могу на это пойти: будет куча ограничений в жизни, нельзя будет пить, нельзя поднимать тяжести, даже в отпуск в жаркие страны толком не съездить. Я не готова на такие жертвы.
Как объяснить им что я не стану этого делать?
9 ответов
сергей Оракул (86518) 3 дня назад
никак. нах пусть идут
Хей Инда-Хаус Знаток (389) 3 дня назад
Я бы понял если сестра, ты этой племяннице ничем не обязана. По закону заставить невозможно отстаивай свою позицию пусть ищат друглго донора
Ильдар Безмозгов Мыслитель (8060) 3 дня назад
Пусть сами отдают почки, совсем ах.ели что ли
ELVIRA R Мудрец (10305) 3 дня назад
а что других родственников нет?
сергейОракул (86518) 3 дня назад
других дураков тоже нет
⭐Человек с Земли Оракул (60632) 3 дня назад
Откажись, родственников много, всем не поможешь.
Дмитрий Димченко Профи (658) 3 дня назад
Вы никому ничем не обязаны. Они хотят спасти своего ребёнка искалечив другого. Сказать прямо, что вы не будете отдавать свою почку. Пусть ищут донора.
054 Мудрец (14038) 3 дня назад
Ну коротко - не понимаю, чего Вам лет этак в 20 не объяснить. На самом деле наверняка Вас ДУРЯТ. Насчёт совместимости бла бла бла.
Почку достать мало. Ну в России - по квоте что ли оперировать будут??
Выяснял вопрос - в Мюнхене - там считалось раньше лучшие врачи - САМА операция стоила на момент 2019-го года - 30 тысяч долларов. И вероятность выжить обоим человекам не более 95%. Я вижу тут какой-то бред.