Почему крашит майнкрафт на ровном месте?

ЦАРЬ КАМНЕЙ Мастер (2440), закрыт 2 дня назад
Мы с друзьями сделали сборку модов для нашего сервера на версии ForgeOptifine 1.12.2, но она в почему-то крашится в абсолютно рандомные моменты времени, вот краш-логи: https://hastebin.com/share/vatodecixo.yaml
Помогите, пожалуйста, решить проблему!
Дополнен 2 дня назад
Вот новый краш-лог: https://hastebin.com/share/reyugopehe.php
Дополнен 2 дня назад
https://hastebin.com/share/edidomamew.php вот рабочая ссылка
Лучший ответ
АІ (Александръ Івановъ) Просветленный (39570) 2 дня назад
Успел каким-то чудом открыть твой краш-репорт, пока ссылки ещё работали. На будущее — используй сервис mclo.gs , он специально для логов майна создан. Сервис сам подотрёт приватную информацию и отформатирует оформление для более удобного чтения.

По текущей проблеме — нас интересует этот стектрейс:
 Stacktrace:
at com.hypeirochus.scmc.worldgen.structure.StructureTerranBarracksTemplate.generate(StructureTerranBarracksTemplate.java:1253)
at com.hypeirochus.scmc.worldgen.structure.StructureTerranBarracksTemplate.generate(StructureTerranBarracksTemplate.java:26)
at com.hypeirochus.scmc.handlers.StarcraftGenerator.runGenericFlagGenerator(StarcraftGenerator.java:200)
at com.hypeirochus.scmc.worldgen.StarcraftWorldGenerationContainer.generateOverworld(StarcraftWorldGenerationContainer.java:90)
at com.hypeirochus.scmc.handlers.WorldGenerationHandler.generate(WorldGenerationHandler.java:34)
at net.minecraftforge.fml.common.registry.GameRegistry.generateWorld(GameRegistry.java:167)
at net.minecraft.world.chunk.Chunk.func_186034_a(Chunk.java:1020)
at net.minecraft.world.chunk.Chunk.func_186030_a(Chunk.java:990)
at net.minecraft.world.gen.ChunkProviderServer.func_186025_d(ChunkProviderServer.java:157)
at net.minecraft.server.management.PlayerChunkMapEntry.func_187268_a(PlayerChunkMapEntry.java:126)
at net.minecraft.server.management.PlayerChunkMap.func_72693_b(PlayerChunkMap.java:226)
at net.minecraft.world.WorldServer.func_72835_b(WorldServer.java:227)
Здесь нас интересует фрагмент "scmc" в первой же строчке — гугление показывает, что это внутреннее обозначение мода StarCraft. Читаем далее: "worldgen.structure.StructureTerranBarracksTemplate" — это намекает на проблему с загрузкой некой структуры с названием "TerranBarracks". Место сбоя локализовано.

Далее идём в официальный репозиторий мода, ищем репорты сбоев с аналогичной ошибкой и находим это:
Starcraft-Mod#4
Эта ошибка под номером "4" до сих пор не исправлена аж с 2018 года, и в ветке обсуждения этого репорта никаких решений люди не нашли. Так что, единственное решение — отказаться от использования этого мода.

Подробнее о том, как научиться читать логи и самостоятельно устранять ошибки, можно почитать здесь:
Legacy Launcher Wiki — Самостоятельное решение проблем
АІ (Александръ Івановъ)Просветленный (39570) 2 дня назад
P.S. Хорошая у вас сборка, ничего не скажешь...
Остальные ответы
Дмитрий Филиппов Профи (632) 2 дня назад
CTMCorePlugin
ObfuscatePlugin
эти моды вызывают ошибку на твоем пк
либо процессор слабы или оперативки не хватает
ЦАРЬ КАМНЕЙМастер (2440) 2 дня назад
хм, понял
Дмитрий Филиппов Профи (632) ЦАРЬ КАМНЕЙ, а у друзей вылетает?
Елизавета Мирная Ученик (7) 2 дня назад
К сожалению, я не могу просмотреть содержимое ссылки на hastebin, так как это не входит в мои возможности. Однако, я могу предложить вам несколько шагов, которые могут помочь в решении проблемы с крашами в вашей сборке модов для Minecraft на версии ForgeOptifine 1.12.2:

Проверьте совместимость модов: Убедитесь, что все моды в вашей сборке совместимы между собой и с версией ForgeOptifine 1.12.2. Иногда конфликты могут вызывать краши.

Обновите моды и ForgeOptifine: Убедитесь, что у вас установлены последние версии модов и ForgeOptifine. Иногда обновления исправляют ошибки и проблемы совместимости.

Проверьте наличие других модов и ресурспаков: Некоторые моды или ресурспаки могут вызывать краши. Попробуйте временно отключить их, чтобы выяснить, есть ли у них влияние на стабильность игры.

Увеличьте выделенную оперативную память: Если у вас есть возможность, попробуйте увеличить выделенное количество оперативной памяти для Minecraft через настройки запуска.

Проверьте логи ошибок: Посмотрите в логах Minecraft на предмет конкретных ошибок или исключений, которые могут помочь в выявлении причины крашей.

Надеюсь, эти рекомендации помогут вам решить проблему с крашами в вашей сборке модов. Если проблема останется, рекомендуется обратиться за помощью на форумы или группы поддержки по Minecraft.
АІ (Александръ Івановъ)Просветленный (39570) 2 дня назад
Бота спросить забыли.
ДОНSКОЙ Профи (544) 2 дня назад
может память ПК, или он слаб. Может лаунчер надо переустановить или попробовать другой. У меня такая фигня была с тлаунчом
Инспектор Жопидý Просветленный (49637) 2 дня назад
## Почему крашит Майнкрафт на ровном месте?

Анализ краш-логов

Проанализировав предоставленные краш-логи, можно выделить несколько возможных причин, почему ваша сборка модов для Minecraft 1.12.2 с ForgeOptifine крашится:

1. Конфликты между модами: Судя по ошибкам в логах, существуют конфликты между некоторыми модами в вашей сборке. Это может быть вызвано несовместимостью версий модов или их неправильной настройкой.[1][2]

2. Проблемы с памятью: Ошибки, связанные с нехваткой памяти или неправильным управлением памятью, также могут приводить к краш-тестам. Это может быть вызвано слишком большим количеством модов или неоптимизированным кодом.[1][3]

3. Проблемы с Forge или Optifine: Возможно, существуют проблемы с самими модификациями Forge или Optifine, которые используются в вашей сборке. Это может быть связано с несовместимостью версий или ошибками в их реализации.[1][2]

Рекомендации по решению проблемы

Для решения проблемы я рекомендую следующее:

1. Проверьте совместимость модов: Убедитесь, что все моды в вашей сборке совместимы друг с другом и с версией Minecraft 1.12.2. Попробуйте удалить некоторые моды или обновить их до последних версий.

2. Оптимизируйте использование памяти: Попробуйте увеличить выделяемую Minecraft память в настройках запуска. Вы также можете попробовать удалить некоторые моды, чтобы снизить нагрузку на память.

3. Обновите Forge и Optifine: Убедитесь, что вы используете последние стабильные версии Forge и Optifine. Это может помочь решить проблемы, связанные с этими модификациями.

4. Проверьте конфигурацию модов: Внимательно проверьте настройки всех модов в вашей сборке, чтобы убедиться, что они правильно настроены и не конфликтуют друг с другом.

5. Попробуйте запустить игру без модов: Запустите Minecraft без модов, чтобы убедиться, что проблема не связана с самой игрой.

Если после применения этих рекомендаций проблема не будет решена, вам может потребоваться более глубокий анализ краш-логов или обращение за помощью в сообщества модостроителей.

[1] https://hastebin.com/share/vatodecixo.yaml
[2] https://hastebin.com/share/reyugopehe.php
[3] https://hastebin.com/share/edidomamew.php