Какие есть рецепты окрошки?

Вероника Мастер (1024), закрыт 2 дня назад
Лучший ответ
Игорь Каракатин Знаток (434) 2 дня назад
Дождаться жары (+30+40).
Кефир жирный (3,5%).
Яйцо сварить вкрутую и разрезать яйцерезкой.
В кефир, чуть - подсолн. масла, нашинкованного чеснока,
свежего укропа, огурцов - на тёрку, зелёный лук.
Отварить предварительно картофель, дать остыть, нарезать яйцерезкой на кубики.
Колбасу докторскую или любительскую - тоже кубиками.
Перемешать. Посолить.
Дать постоять в холод-ке 20-30 мин.
Подавать охлаждённой, напомнив - какая жара на улице !...
Остальные ответы
Антонио Припиздучи Ученик (188) 2 дня назад
можно делать окрошку на газированной воде,на квасе,на пиве или же на кефире
однако рецепт всегда везде одинаковый
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (104488) 2 дня назад
Я часто вместо мясного ингредиента добавляю нарезанную мякоть вяленого леща. Остальное всё так же, на домашнем квасе.
Fire Гуру (3579) 2 дня назад
Огурцы, редиска, вареные яйца, вареная картошка, вареная колбаса или вареное мясо, укроп, зеленый лук, квас, сметана. - состав. Укроп и зеленый лук мелко порезать и растереть с желтками от яиц и сметаной. Все ингредиенты мелко порезать кубиками, смешать и залить квасом. Можно вместо кваса взять кефир.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (728560) 2 дня назад
Главное -- без колбасы.)) Зеленый лук тоже не люблю.
Классический рецепт: говядина/телятина, яйца, картофель, огурец, редис, заправка -- квас с мацони.