А как вы варите молочную кукурузу?

Ludfed Мыслитель (5769), закрыт 1 день назад
Сколько ни пробовал, и лысой, и в листьях, и счистить листья с волосней и просто листьев в кастрюлю накидать, последний вариант выглядит самым вкусным и менее заморочным.
Ну а потом натереть солью, сливочным маслом и наслаждаться.
Ни запекать, ни с другими приправами, все не то.
Лучший ответ
Екатерина Конакова Профи (806) 2 дня назад
Сверху и снизу уложить листья, саму кукурузу очистить от волосинок и просто варить 30-40 мин под крышкой.
LudfedМыслитель (5769) 1 день назад
Но ты не права, кукуруза должна в рубашке варится!
Остальные ответы
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (450110) 2 дня назад
я избегаю кукурузу, к неё очень высокий гликемический индекс 70, 2 единицы
LudfedМыслитель (5769) 2 дня назад
ну меня это не волнует, у меня с этим все норм.
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (450110) Ludfed, у меня тоже всё нормально, но только высокий уровень инсулина в крови у всех вызывает инсулиновую резистентность и у тебя тоже
- Знаток (274) 2 дня назад
Я очищаю и оставляю в воде до полного закипания, потом ещё держу там
LudfedМыслитель (5769) 2 дня назад
но ведь в воде без листьев она гораздо менее вкусная получается, а время варки у нее с полчаса как ни странно, хотя вариться там нечему.
- Знаток (274) Ludfed, да, странно конечно, что она так долго варится
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (104492) 2 дня назад
Очистить кукурузу от листьев и рылец, уложить в кастрюлю, сверху покрыть листьями, залить холодной водой и варить 30 минут с момента закипания, выключить огонь и оставить в кастрюле еще на 10 минут.
☠.☠.☠.☠. Оракул (65641) 2 дня назад
Это моя слабость!
**********************
Обожаю ее совсем молоденькой, когда ее можно есть прямо с кочерыжкой (сердцевиной), она с одной стороны гибкая а с другой хрустящая и сладковатая, просто объедение:

1.
Как варю ? Варить ее можно несколькими способами. Кукурузу очищаем.
Ставим воду на огонь и солим по вкусу, как вода закипит, кладем в нее кукурузу и варим до готовности. Как она СВАРИТСЯ ты обязательно поймешь, время тут не загадаешь так как она разного размера и разного количества.

2.
Также можно в воду добавить лавровый лист и перец горошком, будет вкус ароматный!

3.
Также можно сварить с листочком и перцем, можно без них, а уже потом натереть солью.

ВОТ И ВСЕ !

А это еще 2 мои любимые стадии молочной кукурузы:

Кукуруза более зрелая тоже очень вкусная, очень сочная и тоже имеет сладковатый вкус.

А вот эта кукуруза уже подошла к стадии созревания ее сок становится совсем как молоко по цвету и виду, и немного становится густым.