Плохое(мутное) качество звука в Adobe Audition
У меня возникла проблема. При записи с микрофона или экспорта музыки звук стает мутным и ухудшается до такой степени, что кажется его записывали на наушниках за 200р. При экспорте он тоже экспортируется в ужасном качестве. Как это пофиксить?
ДополненУ меня один раз такое было но проблема сама исчезла, а сейчас не исчезает
Была такая же проблема. Решилась легко. Просто нажимаем на вкладку Edit - Preferences - General (или просто Cntrl + Shift + K) Затем Audio Hardware и вместо используемых наушников во вкладке Default input выбираем любые другие. Сохраняем настройки и все.
Когда вы используете одни и те же наушники одновременно и для записи и для прослушивания звук портится.
Я понимаю, что это очень неприятно, когда звук в Adobe Audition становится мутным! Попробуем разобраться в причинах и найти решение:
1. Проверь настройки микрофона и запись:
* Уровень записи: Убедись, что уровень записи в Adobe Audition не слишком высокий. Из-за перегрузки сигнала звук может стать искаженным. Попробуй снизить уровень записи на несколько децибел.
* Качество записи: В настройках записи убедись, что выбрано правильное разрешение и битрейт. Для высокого качества рекомендуется использовать разрешение не ниже 44,1 кГц и битрейт не ниже 192 кбит/с.
* Шумоподавление: В Adobe Audition есть встроенные функции шумоподавления. Попробуй включить их и настроить для улучшения качества звука.
2. Проверь настройки экспорта:
* Формат файла: При экспорте выбери формат файла с высоким качеством звука, например, WAV или FLAC.
* Битрейт: Убедись, что битрейт файла при экспорте достаточно высокий. Для качественного звука рекомендуется использовать битрейт не ниже 192 кбит/с.
* Качество сэмплирования: В настройках экспорта убедись, что сохраняется исходное качество сэмплирования.
3. Проблемы с драйверами:
* Обнови драйверы: Проверь, что у тебя установлены последние драйверы для твоей звуковой карты и микрофона.
4. Проблемы с программным обеспечением:
* Обнови Adobe Audition: Убедись, что у тебя установлена последняя версия Adobe Audition.
* Перезагрузи Adobe Audition: Иногда простая перезагрузка Adobe Audition может решить проблему.
5. Проверь настройки звуковой карты:
* Проверь настройки звуковой карты: В панели управления Windows открой "Звук". В разделе "Воспроизведение" убедись, что в качестве устройства вывода выбран правильный динамик или наушники. Проверь, что в настройках звука не включена функция "Глушить системные звуки".
6. Дополнительно:
* Проверь кабель: Убедись, что кабель, который ты используешь для подключения микрофона, не поврежден.
* Проверь микрофон: Попробуй использовать другой микрофон.
* Проверь динамики: Попробуй использовать другие динамики или наушники.
Если ничего не помогает:
* Обратись в службу поддержки Adobe: Если ты пробовал все вышеперечисленные шаги и проблема не решена, то обратись в службу поддержки Adobe и опишите проблему.
Надеюсь, эти советы помогут тебе решить проблему с качеством звука в Adobe Audition!