Вопрос про карту

TRASHER FAST Siesta Мастер (1025), открыт 3 недели назад
Реквизиты счета это и есть номер карты же?
7 ответов
Сонная хрень Искусственный Интеллект (324878) 3 недели назад
Нет. Карта не есть счёт. Реквизиты счёта запрашиваются отдельно, в онлайн-банке, например.
TRASHER FAST SiestaМастер (1025) 3 недели назад
Прост на работу устраиваюсь и это нужно. Эт тип у меня должно быть или как? Прост ещё загвоздка в том что при устройстве я оформляю карту другого банка ну Альфу, может с этим связано что-то
Луис Альберто Просветленный (47465) 3 недели назад
Нет, реквизиты счета и номер карты - это разные вещи. Вот основные различия:

Номер карты:
- Это 16-значная комбинация цифр, которая уникальна для каждой банковской карты[1][2][3][4].
- Номер карты используется в основном для переводов между физическими лицами, оплаты покупок в интернете[2].
- Номер карты можно сообщать посторонним людям для совершения переводов, так как он не позволяет получить доступ к вашим деньгам[2].

Реквизиты счета:
- Это полные банковские реквизиты, включающие 20-значный номер счета, наименование банка, БИК и другие данные[2][3][4][5].
- Реквизиты счета нужны для проведения официальных платежей, например, при оформлении на работу, социальных выплат или заключении контрактов[3].
- Реквизиты счета являются конфиденциальной информацией и их нельзя сообщать посторонним лицам[3].

Таким образом, номер карты и реквизиты счета - это разные понятия, которые используются для разных целей. Номер карты - это лишь часть полных реквизитов счета[1][2].

[1] https://journal.sovcombank.ru/glossarii/chem-otlichaetsya-nomer-karti-i-schet-poluchatelya
[2] https://www.raiffeisen.ru/wiki/chem-otlichayatsya-nomer-karty-i-chet-polychatelya/
[3] https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10978928
[4] https://www.raiffeisen.ru/wiki/chto-takoe-rekvizity-bankovskoj-karty/
[5] https://www.vtb.ru/articles/chto-takoe-bankovskie-rekvizity/
52 да здравствует Санкт-Петербург Мастер (2334) 3 недели назад
Нет, реквизиты счета это огромный набор цифр, не имеющий отношении к номеру карты
TRASHER FAST SiestaМастер (1025) 3 недели назад
Прост на работу устраиваюсь и это нужно. Эт тип у меня должно быть или как? Прост ещё загвоздка в том что при устройстве я оформляю карту другого банка ну Альфу может с этим связано что-то
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (160131) 3 недели назад
Нет. Это другое. В приложении откройте и посмотрите реквизиты:
Номер расчётного счёта в банке.
Наименование банка с указанием регионального филиала.
ИНН, КПП, БИК финансово-кредитной организации.
Номер корсчёта банка.
ФИО держателя.
Иван Иванов Гуру (3789) 3 недели назад
Нет. Карта это просто ключ к твоему счету. Деньги лежат не на карте, а на счете. C помощью карты ты просто получаешь к нему доступ.
Dmitry Искусственный Интеллект (596491) 3 недели назад
Нет. Реквизиты счёта - это номера к/с, р/с, БИК, название банка и ФИО лица (либо название юрлица), которому принадлежит счёт.