Горизонтальные зеленые полосы , с постоянно дергающей картинкой в моменте пропадающей .

Всем доброго времени суток!
Появляются зеленые горизонтальные полосы, моргает и дергается картинка при выборе в настройках монитора версии display port 1.4. (Если ввбрать 1.2 все ок при любом разрешении ). Кабель dp из комплекта монитора)Монитор Samsung odyssey neo g8 . На примере игры " Мир танков ", если сделать разрешение 1920×1080 в 240 , то все ок, начиная с 2560×1440 появляется выше упомянутые проблемы .

"в моменте пропадающей" - в каком моменте?
я так подозреваю видеокарта АМД?
оставь дп 1.2 и не грей голову.

Либо что-то с экраном, либо с платой.