Почему в составе специй нет сахара, но в таблице энергетической ценности написано: "Углеводы: из них сахар: 1.9 г"?

Юля Журавлева Знаток (408), открыт 3 дня назад
4 ответа
"kma Оракул (55821) 3 дня назад
В овощах и травах, входящих в состав специй, изначально содержатся различные сахариды (глюкоза, фруктоза и другие). Так что сахар там есть, но его не добавляли.
Юля Журавлева Знаток (408) 3 дня назад
Спасибо большое, а то я уже испугалась!
Александр Мудрец (13760) 3 дня назад
сахар не специя, но углеводы
ТУЛАСИ Мыслитель (9926) 3 дня назад
...некоторые специи имеют собственную сладость.
Нр, корица, бадьян, гвоздика и пр.
Моносахариды и полисахариды.
Это не вредно, потому что это сложный углевод,
и вы не едите специи ложками. Это не влияет на вес.

...конечно, если у человека полностью уже сахара не усваиваются,
то тогда может и нельзя. Спросите именно своего лечащего врача.
noname Мыслитель (8071) 3 дня назад
Просто углеводы обозначают в сахарных единицах. В каждом продукте есть углеводы, кроме мяса.